» Миллионеры стали покупать больше подержанных Rolls Royce и Bentley

Миллионеры стали покупать больше подержанных Rolls Royce и Bentley

Дата: 25 - Июл - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Коронавирус за последние полтора года успел изменить многое. Но до сих пор всё-равно время от времени всплывает что-то новое. Теперь вот сильные мира сего стали покупать больше б/у лимузинов...

Миллионеры стали покупать больше подержанных Rolls Royce и Bentley

Мы уже не раз писали о том как во всем мире подорожали автомобили за последний год. В США, например, за последние 12 месяцев цены на б/у автомобили выросли на 30% и более. Тут одновременно повлиял и дефицит чипов, и просто увеличившийся спрос после окончания локдауна и выхода американцев на работу.

Причем спрос на вторичку увеличился и в сегменте люксовых автомобилей. Представитель североамериканского подразделения Rolls Royce сообщил, что по программе Provenance Pre-Owned (проверенные и сертифицированные производителем подержанные автомобили) ранее продавался каждый третий авто. А сейчас подобные машины составляют почти 75% продаж.

Что касается основного конкурента, на американском рынке у Bentley в первом полугодии 2021 года продажи подержанных автомобилей выросли на 150%. В то-же время продажи сертифицированных подержанных McLaren с 2020 года выросли только на 2%, причем стоят эти суперкары часто дороже новых.

Однако причина того, что богачи обратили свой взгляд на вторичный рынок люксовых автомобилей вовсе не в том, что они стали беднее из-за пандемии. Многие обеспеченные люди наоборот стали еще богаче. Вездесущий дефицит чипов на эти автомобили также ни коим образом не повлиял. Объяснение сложившейся ситуации очень простое — из-за пандемии и многочисленных локдаунов у богачей появиось много свободного времени, но не так много вариантов на что его потратить. Иными словами — попросту скучно. Раньше они заказывали те же Rolls Royce и Bentley с индивидуальной отделкой и готовы были ждать свою машину месяцами. За работой время летело быстрее. Сейчас многие согласны чуть переплатить за подержанный автомобиль в состоянии почти нового, зато сразу сесть за руль.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Миллионеры стали покупать больше подержанных Rolls Royce и Bentley”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •