» Mercedes представил электрический «Гелик»

Mercedes представил электрический «Гелик»

Дата: 06 - Сен - 2021 Комментариев: Комментариев нет

В рамках Мюнхенского авто-шоу Mercedes-Benz представил новый EQG, электрическую версию «Гелендвагена».

Mercedes представил электрический «Гелик»

Когда 3 года назад Mercedes презентовал совершенно новый G-Class, тогдашний глава правления компании Дитер Цетше, пообещал Арнольду Шварценегеру и другим любителям «Гелика» и экологии, что мир увидит и его электрическая версия. И вот спустя 3 года немцы практически готовы выполнить свое обещание — на Мюнхенском автосалоне представили прототип будущего Mercedes-Benz EQG.

Внешне EQG от G-Class отличает традиционная для электромобилей марки 2-цветное оформление кузова, чуть иное оформление передней части внедорожника, другие диски и зеркала, пока не совсем понятное возвышение на крыше и еще кое-какие изменения. Фото салона Mercedes пока не предоставил. Вероятно внутри EQG будет аналогичным G-Class, правда с учетом специфики электромобиля.

По заявлению Mercedes, на бездорожье EQG не будет уступать традиционному G-Class. Электрический внедорожник так же имеет раму, независимую подвеску спереди и неразрезной мост сзади, однако электромоторов аж 4. Сообщается, что они установлены максимально близко к колесам. Подобная компоновка привела к пересмотру конструкции компонентов трансмиссии. Что касается ходовых характеристик, то и тут EQG будет не хуже, а в некоторых случаях и лучше. Но никакой конкретики от Мерседеса пока нет.

На автосалоне представили лишь прототип, который уже способен передвигаться. Планируется, что на доработку прототипа и запуск его в серийное производство уйдет еще 3 года.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Mercedes представил электрический «Гелик»”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •