» Мексиканцы создали велосипедный шлем, который растет вместе с головой ребенка

Мексиканцы создали велосипедный шлем, который растет вместе с головой ребенка

Дата: 07 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Велосипедный шлем Grow-It-Yourself увеличивается в размерах по мере того как изменяется размер головы владельца. Все благодаря составу изделия — вместо пластика применяется сено и мицелий (тело грибов).

Мексиканцы создали велосипедный шлем, который растет вместе с головой ребенка

Концепцию «растущего» шлема из сена и мицелия предложило бюро NOS Design из Мехико. Воплотить задуманное в реальный прототип помогла фирма Polybion из мексиканского города Гуанахуато. Последняя специализируется на выращивании биополимеров из сельскохозяйственных отходов с использованием бактерий.

Grow-It-Yourself позиционируется как экологически чистое изделие, которое идеально подойдет растущему ребенку. В шлеме нет привычных пластика и пенопласта, вместо этого основной объем формируют сено и мицелий, нити которого характеризуются плотной структурой и способны прорастать на любой поверхности. 

 

1

2

По словам разработчиков, шлем ударопрочный, огнестойкий и в то же время полностью биоразлагаемый. Если им не пользоваться продолжительное время, он саморазрушится в течение месяца.

Шлем Grow-It-Yourself впервые был представлен в конце 2019 года. В 2021-м разработчики показали модернизированный прототип

1

2

Впрочем, есть и одно «но» — NOS не уточняет, какой уровень защиты в действительности обеспечивает шлем из сена и грибов. Разработка пока находится на стадии ранних прототипов, испытания продолжаются.

Источники: Autoevolution, NOS, Polybion

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Мексиканцы создали велосипедный шлем, который растет вместе с головой ребенка”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •