» Mazda CX-30 «приподнялся» и получил агрессивный обвес ради электричества

Mazda CX-30 «приподнялся» и получил агрессивный обвес ради электричества

Дата: 21 - Апр - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Mazda неожиданно представила на автосалоне в Шанхае паркетник CX-30 EV. Новая версия модели стала более похожей на внедорожник, а внутри у неё вместо бензинового двигателя установлена электрическая силовая установка.

Mazda CX-30 «приподнялся» и получил агрессивный обвес ради электричества

Mazda CX-30 EV отличается от обычного CX-30 дополнительными накладками на пороги и колесные арки, расширенными бамперами и даже подножками как у полноценного SUV. При помощи таких, в большей степени декоративных элементов, разработчики компенсировали более высокое размещение кузова, в нижнюю часть которого интегрирована тяговая батарея.

Mazda CX-30 EV

CX-30 EV разработан силами СП Changan Mazda, которое выпускает локализованные для Китая автомобили японской марки. К сожалению, характеристик и других подробностей нового электрокара пока нет. По данным китайских СМИ, продажи такого CX-30 могут начаться в конце 2021 года.

Mazda CX-30 EV

Напомним, что в глобальном модельном ряде Mazda электромобиль уже также есть. Это близкая по размерам к хэтчбеку Mazda3 пятидверка MX-30 с тяговой батареей на 35.5 кВт·ч, обеспечивающей запас хода до 200 км в цикле WLTP. В движение электрокар приводится 143-сильным мотором на передней оси. Начальная стоимость модели в Германии — от 34.5 тыс. евро без учета компенсаций для покупателей батарейных машин.

Источник: Autohome

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Mazda CX-30 «приподнялся» и получил агрессивный обвес ради электричества”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •