» Maserati впервые выпустила кроссовер с гибридной установкой

Maserati впервые выпустила кроссовер с гибридной установкой

Дата: 20 - Апр - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Компания Maserati представила свой первый кроссовер с гибридной силовой установкой. Эта честь досталась модели Levante, которая пока еще выпускается в том числе и с дизельным моторам, но лишится его в обозримом будущем.

Maserati впервые выпустила кроссовер с гибридной установкой

Maserati Levante Hybrid получил такую же силовую установку как седан Ghibli. Бензиновую «турбочетверку» объемом 2.0 л от Alfa Romeo дополил электрический наддув eBooster и стартер-генератор с ременным приводом. Электрические довески работают от сети с напряжением 48 Вольт. Совокупная отдача установки: 330 л.с. и 450 Н·м.

Maserati Levante Hybrid

Новая версия кроссовера комплектуется 8-ступенчатым «автоматом» ZF, она полноприводная и имеет самоблокирующийся задний дифференциал. Небольшая литий-ионная батарея для гибридной системы размещается в задней части автомобиля, при этом вместительность багажника (580 л) и топливного бака (80 л) не пострадали.

Maserati Levante HybridРасход топлива Maserati Levante Hybrid пока не опубликован.

По заявлению Maserati, новая для Levante силовая установка легче эквивалентного по характеристикам дизельного двигателя V6 3.0, однако распределение массы с дополнительной батареей стало даже более правильным. С 0 до 100 км/ч гибридный кроссовер ускоряется за 6 секунд что на 0,9 секунды быстрее дизельной версии, а максималка обещана «более» 240 км/ч против 230 км/ч.

Maserati Levante Hybrid

Визуальные отличия электрифицированной версии сводятся к синим декоративным элементам снаружи и в салоне. В такой цвет окрашены элементы боковых воздухозаборников, эмблема на задних стойках кузова и тормозные суппорты. Для отделки салона используется кожа с синей строчкой.

Maserati Levante Hybrid

Презентация Maserati Levante Hybrid прошла на автосалоне в Шанхае — единственной международной автовыставке с начала этого года. Однако первыми купить новинку смогут европейцы, у дилеров гибриды появятся летом этого года.

Источник: Maserati

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Maserati впервые выпустила кроссовер с гибридной установкой”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •