» Неужели все так плохо?

Неужели все так плохо?

Дата: 25 - Мар - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Мировая экономика, которая за последний год показала явные признаки восстановления снова дала понять, что не все так гладко. Сигналом этому послужила необоснованная ( если думать со стороны обывателя) война в Ливии.

Война в Ливия — это не локальный конфликт, который может легко и быстро принести прибыль — это огромный риск, что прибыли вообще не будет, а наоборот возможны большие потери.

Участие Франции и Италии в этой войне вообще кажется «фолом последней надежды», если воспользоваться футбольной терминологией.



В первую очередь это связано с тем, что именно в эти страны хлынет (кстати, уже хлынул) основной поток иммигрантов, который вынуждены спасать свою Жизнь бегством с Ливии. Такие же ручейки иммигрантов струятся и с других революционных стран ( Египет, Тунис, Йемен, Сирия). Расходы на войну со стороны коалиции могут вылиться в миллиарды долларов и не принести ни финансовых дивидендов в виде нефти, ни политического равновесия уже в собственной стране.

Авианосец "Шарль де Голль" ВМС Франции

Людей уже не так легко обмануть «высокими идеями» для прикрытия кровопролитных конфликтов в чужих странах, поэтому народы стран коалиции могут воспротивится тому, что их налоги идут на поддержание чужой бессмысленной войны.

Не буду защищать Каддафи и говорить о том, насколько он прав или неправ. Это дело истории, я считаю, что конфликт можно было решить без применения силы и доказательством сговорчивости Каддафи служит то, что в 2003 году он согласился не разрабатывать оружие массового уничтожения в обмен на снятие санкций против Ливии со стороны США.

Втянувшись в войну с Ливией страны коалиции должны реагировать на похожие конфликты и в других странах, если не хотят, чтобы показалось, что война и правда только ради ливийской нефти.

Примером может послужить Йемен или Сирия, где власти убивают гражданское население.

Тут они еще у власти :)))

Втягивание в эти конфликты будет стоить дополнительных денег, но никто не будет принимать участие в решении проблем Йемена, к примеру, потому что Йемен и так контролируется властью, которая лояльна к США.

США, как всегда решает свои экономические вопросы на чужой территории, поэтому заботиться им не о чем, в отличии от Европы, которая сильно рискует и экономической и политической стабильностью.

Видимо, этот риск — это последнее, что им остается.

Уореен Баффетт заявил, что не исключает возможности краха Евро... Не ради этого ли все задумано?

Война в Ливии может тянуться очень и очень долго и это понимают силы коалиции, потому что у Каддафи есть много средств (золотовалютный резерв с огромными запасами, нефть) для того, чтобы держать оборону и поддержка большой части населения Ливии, которые лояльно относятся к власти.

«Демократия» стучит все в новые двери и это может растянуть линию фронта, так сказать... Крупные страны вроде России и Китая обеспокоены эпидемией революции, это беспокойство может передаться и инвесторам, который пока стойко держат рынки и ждут, что все наладится.

Рубрики: Рубрики: Великобритания, Италия, Ливия, Политика, США, Франция
Теги: Метки: , , , , , , , ,








Нет комментариев к “Неужели все так плохо?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •