» НАТО нашло разрешение на убийство Каддафи

НАТО нашло разрешение на убийство Каддафи

Дата: 10 - Июн - 2011 Комментариев: 4 комментария

Один из руководителей НАТО в интервью CNN сообщил, что Резолюция Совета Безопасности ООН по Ливии разрешает физическое устранение лидера Ливии Муаммара Каддафи.

Ранее НАТО отвергало обвинения в том, что они хотят убить самого Каддафи, а сейчас решили не скрываться и в открытую заявить, что Совет Безопасности ООН дал им право убить Каддафи.

Стоит только вдуматься в то, что творится по отношению к Ливии. Для того, чтобы убивать людей в чужой стране достаточно просто внести на рассмотрение СовБеза ООН резолюцию о защите мирных жителей от властей и объявить небо над страной бесполотным. Резолюция о бесполетном небе позволяет НАТО стянуть к берегам Ливии огромное количество авиатехники и в этом же «бесполетном небе» совершать авианалеты с бомбежками страны.


Но и этого оказалось западной военной машине мало. В этой же резолюции они находят для себя все новые и новые возможности для того, чтобы убивать людей. В этот раз решили, что резолюция позволяет им убить полковника Каддафи, в следующий раз решат, что это же резолюция позволяет перебить полстраны (чем они успешно занимаются) или кого-то еще за пределами Ливии.

Такими темпами НАТО может решить, что пора убить кого либо в мире без суда и следствия и все это они подгонят под эту же резолюцию.

Неужели внуки Каддафи в возрасте от 4 месяцев до 2 лет тоже были прописаны в резолюции, как враги демократии????

Но стоит помнить, что ответственность за эти действия лежит и на «воздержавшихся» во время голосования. Постоянно слышны заявления о том, что Россия, Китай и др., кто не голосовал ни «за», ни «против» не знали о том, что собой являет эта резолюция. Как по мне, просто детские заявления, ведь будь это так — «воздержавшиеся» должны были бы обратится в тот же СовБез ООН с требованием пересмотреть резолюцию для ее усовершенствования.

Но НАТО не учло того факта, что ни с резолюцией, ни без нее им не получается убить Каддфи, как бы они этого не хотели.

Рубрики: Рубрики: Ливия, НАТО
Теги: Метки: , , ,








4 комментария к “НАТО нашло разрешение на убийство Каддафи”


  • Иван , а может это как то связанно с концом света??? Может В стране Ливии каким то образом будет продолжаться жизнь , после конца света , коим именуют 2012 год ?? ))

    [Ответить]

    Нет... Дело всего лишь в стратегической важности Ливии и нефтяных запасах. Для США важно отодвинуть Китай от нефтяных запасов Северной Африки и Ближнего Востока.

    [Ответить]

    Хм что то не очень верится ... тогда( на кануне войны) по раскладу Кадафи мог вообще запустить дипломатов Китая в свою страну в качестве нейтральных наблюдателей... Это бы помогло избежать бомбежек со стороны НАТО... так как в проивном случае Китай их мог бы призвать к ответу Сша за смерть своих подданных... но китай выбрал нейтральную позицию , что говорит о его слабости в отношении агрессии США и НАТО ...

    [Ответить]

    Дело в том, что Китаю совсем невыгоден глобальный конфликт. А для США, наоборот... Любая нестабильность в мире «на руку» США.

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •