Ливия — восстание продолжается
13 - Мар - 2011 20 комментариев
В последние 3 дня японские события немного отвлекли внимание от Ливии.
Но несмотря на это восстание продолжается и с каждым днем жертв в этой «гражданской войне», которая длится уже почти месяц становится все больше и по некоторым оценкам количество жертв достигло уже 6000 человек.
Силы повстанцев постепенно тают и регулярная армия освобождает город за городом от сил Ливийской оппозиции.
REUTERS/Asmaa Waguih
За последние дни войска Муаммара Каддафи отвоевали у повстанцев города Рас-эль-Ануф и Марса-эль-Брега.
Сейчас движутся на центральный город оппозиции Бенгази, возле которого вчера был убит оператор телеканала Al Jazeera.
REUTERS/Goran Tomasevic
Напомню, что силы полковника Муаммара Каддафи намного лучше оснащены, чем силы повстанцев. В то время, как повстанцы воюют с автоматами и пулеметами, войска власти имеют в своем распоряжении танки и истребители.
Истребители F22 Raptor с последней фотки, стоящие по 350 000 000 долларов за штуку и имеющиеся только в армии США, видимо, тоже летят бомбить Бенгази
[Ответить]
pro100news, Март 13th, 2011 в 9:15 пп Ответил(a):
Радует, что все столь хорошо знакомы с военной авиацией... Я поставил именно эту картинку, так как посчитал, что не принципиально, какими будут самолеты... Задача состояла в том, чтобы показать, что войска регулярной армии имеют танки и самолеты... Ну хорошо, поищу Су-27. которыми (если мне не изменяет память) оснащена армия Каддафи и изменю фотку...
[Ответить]
И Су-27 тоже нету.
[Ответить]
pro100news, Март 14th, 2011 в 9:22 дп Ответил(a):
А на чем они летают, подскажите?
По всей видимости плохой из меня знаток авиации...
[Ответить]
Artemus, Март 14th, 2011 в 7:00 пп Ответил(a):
Летают они много на чём. Из боевых самолётов у них есть МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25, Су-20, Су-22, Су-24, «Мираж-F1», «Мираж-5», ну и там много ещё чего другого.
[Ответить]
pro100news, Март 14th, 2011 в 7:03 пп Ответил(a):
Ок спасибо... счас найду что-то другое из перечисленного Вами и изменю картинку.
pro100news, Март 14th, 2011 в 7:14 пп Ответил(a):
Поставил Су-22. Вы так хорошо знакомы с боевым составом Ливии — Респект!!!
Феерически!!!
Суровые чешские летуны-наемники жестоко и с утробным рычанием подавляют зарождающуюся ливийскую демократию с воздуха
pro100news, мне страшно представить, что будет на следующей авиафотке! Ме-109?
[Ответить]
pro100news, Март 14th, 2011 в 7:22 пп Ответил(a):
Не смотрите на чешский флаг пожалуйста... :)))
Где я вам возьму настоящего ливийского истребителя с ливийским флагом?
Не уж то прикажете мне самому ехать в Ливию, чтобы фотку сделать :)))
Думаю, что Вам надо согласиться на Су-22 с Чешским флагом, а то я действительно до Ме-109 дойду... :)))
[Ответить]
[Ответить]
pro100news, Март 14th, 2011 в 7:27 пп Ответил(a):
Благодарю... Сейчас в десятый раз отредактирую запись и надеюсь, что этот раз будет последним... Не судите строго...
[Ответить]
или даже так:
[Ответить]
pro100news, Март 14th, 2011 в 7:30 пп Ответил(a):
Спасибо... Изменил...
[Ответить]
А сделать фотку ливийского истребителя почему-то ни у кого не получается. Равно как и показать результаты их работы. Единственно что мелькнуло — это гудение на фоне голубого африканского неба.
[Ответить]
pro100news, Март 14th, 2011 в 7:47 пп Ответил(a):
Да. Там много спорных вопросов.
[Ответить]
Боюсь, что на фото не Су-22, а МиГ-25!!!
[Ответить]
Сорь, сам всё понял!
[Ответить]
Artemus! На пожаре, как говориться...
[Ответить]
pro100news, Март 14th, 2011 в 7:46 пп Ответил(a):
да уж... насмешил я народ своими познаниями в авиации...
[Ответить]
А у нас до сих пор летают на ПО-2... «Кукурузники», «Тихие бомбардировщики», «Локальные пожарники», «Разбрасыватели парашутистов-туристов»!
[Ответить]