» Каддафи остается в Ливии

Каддафи остается в Ливии

Дата: 07 - Сен - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Представитель ливийского лидера Муаммара Каддафи заявляет, что полковник остается в Ливии и будет стоять до последнего вместе со своим народом, защищая родную землю и те природные ресурсы, которые принадлежат им.

Это заявление Мусса Ибрагим сделал сразу после того, как появилась информация о том, что Каддафи вместе с офицерами и ближайшими соратниками бежал в Нигер, который вызвался его принять на своей земле.

Правительство Нигера подтверждает информацию о пребытии к ним 200 бронемашин, но они уверяют, что среди прибывших нету самого ливийского лидера Муаммара Каддафи.



Тем временем в Ливии продолжаются ожесточенные бои за родной город полковника Каддафи Сирт. Все это происходит под непрекращающимся «демократическим огнем» западной коалиции.

Представители повстанцев заявляют, что сам Каддафи находится в Сирте, а на автомобилях, которые уехали в Нигер были отправлены колоссальные запасы золота, принадлежащие ливийскому народу. Такая версия кажется правдоподобной, так как бронемашины выехали из города Сирт, где и хранились золотые запасы Муаммара Каддафи.

Ливийский лидер, несмотря на сложившуюся ситуацию, является очень влиятельным человеком в Африке и война за Ливию может длиться еще очень продолжительное время. В добавок к этому стоит отметить, что все больше племен выступают против того, что повстанцы решили раздать ливийскую нефть западным союзникам.

Даже те племена, которые были против Каддафи меняют риторику в отношении повстанцев, так как они надеялись, что все деньги от добычи нефти будут поделены между вождями племен, а сейчас они поняли, что деньги просто уйдут партнерам по НАТОвской коалиции.

Рубрики: Рубрики: Ливия, НАТО, Нигер, Политика
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Каддафи остается в Ливии”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •