» Франция хочет оккупировать Ливию

Франция хочет оккупировать Ливию

Дата: 19 - Апр - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Аксель Понятовски, являющийся председателем комитета по внешним связям Национальной ассамблеи Франции заявил, что часть военных НАТО должны высадится в Ливии для того, чтобы координировать действия авиации.

Он утверждает, что в ином случае операция НАТО может закончиться провалом.


По его словам, самолеты коалиционных сил не имеют данных о том, кого бомбить и когда из-за того, что у них нету военных на территории Ливии, которые могли бы снабжать НАТОвскую авиацию информацией о пребывании войск Муаммара Каддафи.

Несколькими днями раньше представители Ливийской оппозиции заявляли, что активно информируют о каждом передвижении солдат Каддафи, но авиация коалиции не спешит принимать меры и проходит несколько часов прежде, чем коалиция отреагирует на сигнал.

Во время своей речи он заметил, что резолюция ООН по Ливийскому вопросу, в рамках которой и проходит операция «Объединенный защитник», является недостаточно отрегулированной и мешает военным заниматься своими делами.

В то же время, министр обороны Франции Жерар Лонге заявил, что Франция готовит новую резолюцию по Ливии, которую должен (по его мнению) принять совет безопасности. Эта резолюция будет более жесткой и включает в себя пункт о свержении Муаммара Каддафи.

Ранее о том, что без свержения Муаммара Каддафи война не имеет смысла заявляли в совместном заявлении Барак Обама, Дэвид Камерон и Николя Саркози.

Рубрики: Рубрики: Война, Ливия, НАТО, Общество, ООН, Политика, Франция
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Франция хочет оккупировать Ливию”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •