» Кроссовер EQB дополнил модельный ряд электромобилей Mercedes-Benz

Кроссовер EQB дополнил модельный ряд электромобилей Mercedes-Benz

Дата: 19 - Апр - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Mercedes-Benz представил в рамках автосалона в Шанхае новый электрический кроссовер EQB, вмещающий до семи человек. Несмотря на место дебюта, новинка будет продаваться и в Европе, включая Украину.

Кроссовер EQB дополнил модельный ряд электромобилей Mercedes-Benz

Mercedes-Benz EQB представляет собой электрическую разновидность модели GLB. У них одна платформа на двоих — MFA2, допускающая установку как двигателей внутреннего сгорания, так и полностью электрических установок, а также одинаковый кузов. Однако дизайн передней части и кормы у электромобиля оригинальный, более «плавный», а вместо решетки радиатора установлена заглушка.

Mercedes EQB

Характерные элементы EQB: иные фары головного света, перемычка между задними фонарями и площадка для номера на бампере, тогда как у GLB она на двери багажника. Другие бампера сделали пятидверку чуть более длинной (4684 мм у EQB и 4634 мм у GLB), днище избавлено от выступающих элементов, а колесные диски получили особый дизайн. В результате таких конструкторских и дизайнерских ухищрений коэффициент аэродинамического сопротивления Cd снизился с 0,33 до 0,28. 

Оформление интерьера электромобиля не имеет принципиальных отличий от родственного автомобиля с ДВС. Однако из-за более высокого пола, под которым прячется тяговая батарея, и другого расположения агрегатов, багажник стал меньше. В базовой пятиместной версии отсек вмещает 495 литров против 570 л у модели GLB. Со сложенным задним рядом получается 1710 л вместо 1805 л.

Mercedes EQB

Третий ряд вошел в стандартное оснащение машин для Китая и будет предлагаться за доплату на европейских версиях EQB. Два дополнительных сиденья с креплениями Isofix для детских кресел предназначены для пассажиров ростом до 165 см. Если спинки третьего ряда сложить, для вещей в багажнике останется 465 л. Кроме этого в качестве опции можно будет заказать продольную регулировку второго ряда в диапазоне 140 мм.

 

1

2

3

В Китае Mercedes-Benz EQB выйдет на рынок в топовом исполнении AMG Line и мощной модификации EQB 350 4Matic с двумя моторами и полным приводом. Совокупная отдача моторов составляет 292 л.с., а ёмкость тяговой батареи — 80 кВт·ч. Запас хода такого кроссовера в цикле WLTP — 419 км.

 

1

2

3

Заряжать EQB можно как от бытовой розетки, так и от станций постоянного тока мощностью до 100 кВт. Со временем линейку модели дополнят несколько версий, включая одномоторные, и с более скоромной батареей на 66,5 кВт∙ч. Впрочем, обещана и модификация с увеличенным запасом хода.

Производство EQB начнется в 2021 году на двух площадках, входящих в производственную сеть Mercedes-Benz Cars: на венгерском заводе в Кечкемете для глобального рынка и на немецко-китайском совместном предприятии BBAC в Пекине для местного рынка. На заводах уже началась подготовка, в том числе повышение квалификации персонала и реконструкция производственных линий. Кроссовер EQB станет первым серийным автомобилем с электрическим приводом из Венгрии и дополнит портфель подключаемых гибридов, который включает CLA и CLA Shooting Brake.

Mercedes EQB

В Украине премьера нового Mercedes-Benz EQB ожидается в первом полугодии 2022 года.

Источник: Daimler

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Кроссовер EQB дополнил модельный ряд электромобилей Mercedes-Benz”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •