» Конкурс «Автомобиль года в Украине 2022» пройдет по новым правилам

Конкурс «Автомобиль года в Украине 2022» пройдет по новым правилам

Дата: 07 - Июл - 2021 Комментариев: Комментариев нет

6 июля стартовал конкурс «Автомобиль года в Украине 2022». Он пройдет по новым правилам: автомобилей-участников станет больше, но для того, чтобы претендовать на главные награды, к ним будут выдвинуты более жесткие условия.

Конкурс «Автомобиль года в Украине 2022» пройдет по новым правилам

Отныне в акции «Автомобиль года в Украине 2022» («Автогода 2022») автоматически участвуют все автомобили, которые были представлены на территории нашей страны, и попали в официальную продажу в период с 25 ноября 2020 по 25 ноября 2021 года. Это значит, что в этом году за победу в различных номинациях будут бороться около 100 автомобилей-претендентов, сообщили организаторы «Автогода».

Условия отбора также изменились. Теперь среди автомобилей, претендующих на две главные номинации «Легковой автомобиль года» и «Кроссовер / SUV года», будут бороться только полностью новые поколения моделей, а слегка или «косметически» обновленные автомобили не пройдут. В то же время уточняется, что довольно часто во время таких обновлений автомобили получают новые конструктивные решения. Например, новые типы силовых установок, как гибридные или плагин-гибридные. В таких случаях обновленные модели будут соревноваться за звание лучших в отдельных дополнительных и специальных номинациях.

Важными изменениями в акции стали новшества в номинациях с учетом тенденций. Автомобильный рынок все больше склоняется к машинам форм-фактора кроссоверов и SUV. В частности, тройка самых продаваемых моделей новых автомобилей из месяца в месяц представлена кроссоверами, поэтому в «Автогода 2022» появились номинации «Кроссовер/SUV премиум сегмента», «Електрокросовер / SUV», «Плагин-гибридный кроссовер / SUV».

Главные и дополнительные номинации конкурса «Автомобиль года 2022»:

 Главные номинации
Легковой автомобиль 2022 Кроссовер / SUV 2022
Дополнительные номинации
Легковой автомобиль премиум сегмента Кроссовер / SUV премиум сегмента
Легковой электромобиль Электрокроссовер / SUV
Плагин-гибридный легковой автомобиль Плагин-гибридный кроссовер / SUV
Гибридный автомобиль
Соотношение цена/качество
Дизайн
Специальные номинации
Легковой автомобиль люкс сегмента Кроссовер люкс сегмента

 

Созданы новые бизнес номинации «Прорыв года» (отмечает бренд, получивший наибольшую долю рынка) и «Лидер продаж» (получает компания с наиболее продаваемой моделью на рынке). Для определения победителей этих номинаций используются данные сайта cars-stats.com.ua.

Голосование общественности начнется 6 декабря 2021. Определение победителей состоится в феврале 2022 года.

Сегмент коммерческих автомобилей в этом году будет выделен в отдельное голосование с номинациями: «Пикап», «Компактный фургон», «Фургон». Выбирать победителей будет только экспертное жюри, которое имеет соответствующий опыт и компетенцию в отношении коммерческих автомобилей.

Добавим, что легковым «Автомобилем года 2021» в Украине стала Skoda Octavia 4 поколения, а в номинации «Кроссовер/SUV 2021» победил Peugeot 2008 второго поколения.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Конкурс «Автомобиль года в Украине 2022» пройдет по новым правилам”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •