» КНДР готовит запуск баллистической ракеты

КНДР готовит запуск баллистической ракеты

Дата: 28 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

КНДР готовит очередной запуск баллистической ракеты. Об этом утверждают фотоснимки, полученные со спутника. Весьма четко заметна динамика повышения активности на стартовой площадке северокорейского космодрома. Именно по этой причине появились основания предполагать, что Пхеньян готовится к проведению нового испытания уже в самое ближайшее время.



Эксперты Reuters, проведя анализ снимков со спутника, говорят, что согласно уровня активности, количества персонала и передвижных емкостей для горючего, установки новых тентов и наличия грузовых автомобилей, запуск уже пятого спутника можно ожидать в течении трех недель. Аналогичная активность наблюдалась в начале апреля 2012 года, когда Северная Корея осуществила запуск ракеты «Ынха-3». Как мы знаем, ракета на орбиту не вышла и рухнула в океан.

И в очередной раз США, в лице представителя Госдепартамента США Виктории Нуланд, напомнили Северной Корее о том, что существует договоренность о недопустимости запуска ракет с использованием баллистических технологий. Однако, в своем обращении Нуланд больше опиралась не на фактические данные, которые по идее Вашингтон должен был бы предоставить ей, а на информацию СМИ. Но ведь все знают, что СМИ очень часто ошибается…  Предполагаю, что КНДР в очередной раз наплевали на эту договоренность и будут делать то, что посчитают нужным для себя. В доказательство моих слов стоит вспомнить последний запуск 13 апреля 2012 года, когда в небо был запущен спутник, носителем которого была баллистическая ракета. Это прямое нарушение резолюции СБ ООН. Более того, эксперты уверены, что под видом запуска спутника КНДР проводили испытания баллистической ракеты в военных целях.

КНДР неоднократно говорили о том, что они будут продолжать развивать свои космические программы, которые пока заключаются в исследованиях и разработках вывода искусственных спутников на орбиту Земли. Об этом, наверное, и утверждал на последней сессии Генассамблеи ООН представитель КНДР…

Рубрики: Рубрики: КНДР, Политика
Теги:








Нет комментариев к “КНДР готовит запуск баллистической ракеты”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •