» Kia Stinger может уйти на покой уже в 2022 году

Kia Stinger может уйти на покой уже в 2022 году

Дата: 18 - Июл - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Даже не смотря на положительные оценки журналистов, это самая плохопродаваемая модель Kia в США. В Европе с продажами дела обстоят еще хуже.

Kia Stinger может уйти на покой уже в 2022 году

На момент своего появления в 2017 году этот нетипичный для Kia заднеприводный лифтбек с драйверским уклоном вызвал настоящий фурор. Но видимо люди больше говорили о том, какие в Kia смелые ребята, что выпустили такое. Потому, что на основном для модели рынке США в 2019 году было продано всего 13861. В 2020 продажи упали еще больше — 12556 автомобилей за год. С начала года до июня 2021 года продажи выросли всего на 147 автомобилей. И это с учетом рестайлинга, и тотальной нехватки новых автомобилей из-за дефицита микросхем.

16 июля Kia опубликовала производственный план для своих заводов в Южной Корее. И тот завод, где сейчас производится Kia Stinger, уже в начале 2022 года ожидает реорганизация. Сообщается, что он будет переоборудован для производства электрифицированных моделей, с упором на гибридный Kia Carnival.

Завод Sohari не единственный где собирают Kia Stinger. Да и модель только пережила «фейслифт». Однако тем кто потенциально рассматривал к покупке этот автомобиль стоит поторопиться. Вполне возможно, что в 2022 году модель может уйти с некоторых рынков, в том числе и американского.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Kia Stinger может уйти на покой уже в 2022 году”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •