» Казнь грозит 87 тунисцам за протесты против «Невинности мусульман»

Казнь грозит 87 тунисцам за протесты против «Невинности мусульман»

Дата: 05 - Окт - 2012 Комментариев: 1 комментарий

Власти Туниса намерены, добиться смертной казни  почти для девяносто человек, подозревая их в попытке взять штурмом посольство США.

С таким заявлениями к международным журналистам обратились адвокаты двух задержанных. Они сообщают, что власти Туниса задержали 87 человек за участия в массовых беспорядков, против фильма «Невинность мусульман».  По словам правозащитников, в настоящие время они ожидают начало суда по целому ряду обвинений.

Среди задержанных находятся также подозреваемые в нападение на сотрудников органов государственной безопасности. И как утверждают адвокаты обвиняемых, прокуратура намерена, добиться смертной казни для всех задержанных.

Напомним, 14 сентября разъяренная толпа тунисцев, во время акции протеста против фильма «Невинность мусульман» попыталась взять штурмом посольство США. Десятки протестующих ненадолго захватили территорию ведомства, сорвали американский флаг и вывесили вместо него тунисский.

Во время  столкновений протестующие активисты сожгли автомобили, припаркованные на посольской стоянке. А  также здание, в котором находилась американская школа, для детей сотрудников американских компаний и дипломатов, Во время пожара никто из детей не пострадал, так как в это время никого их учеников не было. В результате беспорядков погибли четыре человека, еще 49 получили серозные ранения.

 

Рубрики: Рубрики: Политика, Тунис
Теги: Метки: , ,








Один комментарий к “Казнь грозит 87 тунисцам за протесты против «Невинности мусульман»”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •