» Иванишвили забрал себе деньги из бюджета Грузии

Иванишвили забрал себе деньги из бюджета Грузии

Дата: 07 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Ворон ворону глаз не выклюет…. Эта поговорка, как никакая иная, лучше всего подходит для описания той ситуации, которую создало в Грузии противоборство Михаила Саакашвили и Бедзины Иванишвили. Почитание и преклонение перед властью – вот примерно можно охарактеризовать из тандем. Пока у власти находился Саакашвили, Иванишвили покорно подчинялся воле Саакашвили. Но как только властью овладел Иванишвили, Саакашвили моментально перестал показывать свой гонор и раболепно подчиняется воле Иванишвили… Однако, особых претензий друг-другу они не предъявляют… Рука руку моет!




Как-то, еще перед выборами в Грузии, Михаил Саакашвили наложил штраф на Бедзину Иванишвили. Причиной стало нарушение  во время предвыборной компании, якобы за подкуп избирателей. Именно за то, что Иванишвили бесплатно раздавал населению спутниковые антенны, а так же, передавал в пользование оппозиционным партиям автотранспорт по заниженным тарифам, лидера «Грузинской мечты» оштрафовали на 80 млн. лари. Это приблизительно 50 млн. долларов. Тогда, Иванишвили согласился с штрафными санкциями, но заявил, что перечисленные им деньги должны пойти на восстановление пострадавшего от урагана региона Кахетия.

Напомню, что ураган в Кахетии произошел 19 июля 2012 года. Тогда от буйства стихии пострадало 1500 жилых домов, с которых посрывало крыши. Более того, градом было уничтожено винограда на 11 тыс. гектаров земли.

Честно говоря, как-то забавно выглядит то, что оштрафованный диктует условия в том, как государство должно распорядиться деньгами за его штраф. Еще более смехотворно выглядит то, что Иванишвили, получив власть, забрал свои 80 млн. лари штрафа из бюджета страны снова в «свой карман». Мотивация весьма простая – Иванишвили заявил, что государство не стало тратить его деньги так, как он это потребовал, поэтому теперь сумма штрафа возвращается прежнему владельцу, как незаконная санкция.

Странно… неужели жители Кахетии уже не нуждаются в деньгах? Наверное они самостоятельно смогли справиться с последствиями урагана, без помощи всякого рода Сакакашвилей и Ивановшвилей?

Да, французская деловая хватка сквозит их щелей активности Бедзины Иванишвили, как (цензура) из (цензура)воза. И самое странное, что вина есть, а виноватых нет! Никто не наказан за «неправильный» штраф в 80 млн. лари. Может для кого это и не деньги, но ведь они были обещаны жителям Кахетии… Эй, Иванишвили, а как же твои требования распорядиться штрафом – снова пустой звон?

Рубрики: Рубрики: Грузия, Политика
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Иванишвили забрал себе деньги из бюджета Грузии”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •