» Иран призывает «скинутся» палестинцам на оружие

Иран призывает «скинутся» палестинцам на оружие

Дата: 18 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Глава иранского парламента  Али Лариджани, обратился ко всем лидерам ближневосточного региона, с просьбой предоставить палестинцам оружия, чтобы остановить израильскую военную агрессию.

В своем обращении он также потребовал направить в сектор Газа помощь, которую получают сирийские повстанческие отряды. Официальный Тегеран настаивает на том, что политические меры которые предпринимают главы ближневосточного региона в отношению Израиля, на сегодняшний день не имеют никакого эффекта. Для достижения цели Палестинцам нужна серьёзная военная база. Он также наполнил, что Израилю всегда помогает США, по эго словам теперь  наступил черед всем мусульманам помочь своим братьям в правом деле.

Накануне с призывом о помощи палестинскому народу заявил, глава оборонного ведомства Ирана Ахмад Вахиди. По эго словам сейчас наступил решающий момент, когда только сплоченность и дружба мусульман помогут защитить палестинский народ от Израиля.

Кроме военных и политиков Ирана с просьбой помочь оружием палестинцам, обратился и советник верховного лидера Исламской революции Али Акбар Велайяти. Он сравнил сегодняшние действия  властей Израиля с раковой опухолью, которая поразила самый центр ислама.

В последнем номере ливанских газет,  заявляют, что  «Хизбалла» и военные подразделения Корпуса стражей Исламской революции, сейчас находятся в состояние повышенной боеготовности. Кроме пехоты в спец-режим приведены и специальные станции в Судане  и на Синае , предназначены для поставок оружия в сектор Газа.

По утверждению журналистов, на пятый день конфликта в Палестине, от авиаудару Израильскими истребителями по сектору Газа,  более 40 людей погибло. В основном это мирные жители, среди которых 15 детей. Более 400 человек доставлены в местные больницы с многочисленными травмами

Рубрики: Рубрики: Иран, Политика
Теги: Метки: , , , , , , , ,








Нет комментариев к “Иран призывает «скинутся» палестинцам на оружие”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •