» Франсуа Олланд – народный президент!

Франсуа Олланд – народный президент!

Дата: 25 - мая - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Чем отличается президент от любого из граждан своей страны? Физически, анатомически мало чем, но вот своим статусом в обществе он возвышается над обычными гражданами. Да, с той высоты очень трудно увидеть обычный народ – они выглядят как некая  масса, и смотреть на эту диффузорную массу порой бывает невыносимо – кружится голова, наваливается усталость или просто, нет охоты. Очень часто президентам нет никакого дела то тех, кто там, внизу, копошиться…


Однако, Франция в этом вопросе может пока еще поспорить в некоторыми государствами. Даже не знаю как это назвать: толи показуха нового президента с целью привлечь на свою сторону больше электората, толи не возвеличился еще до высоты пренебрежения Франсуа Олланд, толи он действительно такой и есть. Но, что я хожу вокруг да около…

Общественность Франции была немало удивлена, когда в среду 23 мая 2012 года новоизбранный президент Франции Франсуа Олланд решил отправиться на неформальный саммит ЕС на уровне глав государств и правительств в Брюссель обычным поездом. Не смотря на то, что места у него были в вагоне первого класса, но это не первый «человечный» поступок Олланда. В день своей инаугурации он проехался по парижским улицам (на автомобиле французского производства), при этом не выезжая из общего потока автомобилей, вместе с ними останавливаясь на красный свет светофора… Да, я удивлен! Ни тебе мигалок в кортеже, ни тебе непомерной скорости и полного игнорирования знаков, развешанных для обычного «быдла»…

Олланд поехал на саммит в обычном поезде. Не знаю, может это был и обычный пиар, но поведение Олланда на вокзале было достаточно рискованным для обычной игры. Он разрешил толпе фотографироваться с собой, дав «отбой» своим телохранителям…Глупость? Излишняя самоуверенность? Или это что-то новое в поведении высокопоставленных политиков? Некоторые СМИ задаются вопросом: «А платил ли Олланд 100 евро за билет?»… Ответьте сами на этот глупый вопрос!

В поездке Олланда сопровождал глава правительства Испании Мариано Рахой, который в своем Twitter описал эту поездку, выложив несколько фотографий.

В Париж Олланд вернулся на автомобиле… Предыдущий президент, Николя Саркози, для всех зарубежных визитов пользовался президентским самолетом. И на то есть свои причины – как с точки зрения трудности таких поездок для организма, организации мобильности, а так же обеспечения безопасности главы государства. Да и  «борт № 1» придется использовать, ведь для его содержания из бюджета выделяется очень немаленькая сумма…

Рубрики: Рубрики: Политика, Франция
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Франсуа Олланд – народный президент!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •