» Есть первое официальное фото и дата презентации нового Lexus NX

Есть первое официальное фото и дата презентации нового Lexus NX

Дата: 03 - Июн - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Lexus опубликовал первый тизер кроссовера NX нового поколения, а также анонсировал дату премьеры. Автомобиль покажут 12 июня в рамках онлайн-презентации.

Есть первое официальное фото и дата презентации нового Lexus NX

На единственном промофото показана часть кормы нового Lexus NX на фоне горы Фудзияма, при этом на автомобиле установлен номерной знак американского формата. Этот тизер раскрывает лишь пару особенностей дизайна кроссовера — задние фонари станут более тонкими, между ними появится светодиодная полоса, визуально разделяющая две плоскости двери багажника, а вместо логотипа по центру появится название бренда.

Впрочем, сыграть в таинственность перед презентацией Lexus все равно не удалось. Все особенности внешнего вида и даже интерьера новинки были раскрыты еще в феврале, когда в свободный доступ раньше времени просочился промо-ролик второго поколения Lexus NX в версии для европейского рынка. Видео быстро удалили, но от скриншотов его не уберегли.

Новый Lexus NX

1

2

3

4

5

При всем обилии пластических переходов кроссовер сохранит узнаваемую форму остекления и характерную форму решетки радиатора рестайлинговой версии модели первого поколения. В то же время светодиодные дневные ходовые огни будут интегрированы в основные фары, а не в бампер как продолжение световых блоков. В салоне появится новый большой дисплей медиасистемы, полностью переформатированный центральный тоннель, иной блок управления микроклиматом и виртуальная приборная панель.

Техданных пока нет. Предположительно, в основу обновленной модели легла модульная платформа TNGA-K от Toyota RAV4. Следовательно, в гамме можно ожидать бензиновые «атмосферники» объемом 2,0 и 2,5 литра (на 171 и 205 л.с.), гибридную версию на 222 л.с., а также «розеточный» гибрид с отдачей 306 л.с и электрическим запасом хода около 95 км.

Источник: Lexus

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Есть первое официальное фото и дата презентации нового Lexus NX”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •