» Электромобили на платформе Uber в Украине проехали уже 15 миллионов километров

Электромобили на платформе Uber в Украине проехали уже 15 миллионов километров

Дата: 27 - мая - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Два года назад Uber запустил в Киеве сервис Uber Green, состоящий на 100% из электромобилей. В честь дня рождения услуги компания поделилась некоторыми интересными фактами.

Электромобили на платформе Uber в Украине проехали уже 15 миллионов километров

С момента запуска услугой Uber Green воспользовались более 520 тысяч человек. Совокупный пробег машин, выполнявших заказы, превысил 15 миллионов километров — это как слетать на Луну и обратно двадцать раз. А самая длинная поездка составила 156 км — из Киева в Умань

При этом в компании не уточнили, какой электрокар смог преодолеть такое расстояние, но рассказали, что самые популярные модели Uber Green: это преимущественно Nissan Leaf, а также Renault Zoe, Hyundai Ioniq, Tesla Model S, BMW i3 и Chevrolet Bolt.

Киев — второй город в Центральной и Восточной Европе после Бухареста, где работает сервис, состоящий на 100% из электромобилей, и один из немногих городов Европы, где Uber предлагает опцию «зеленого» транспорта, как и в Париже, Лондоне, Амстердаме, Лиссабоне, Порту, Цюрихе и Мюнхене. Среднее время ожидания в Киеве составляет 7 минут, а средняя стоимость поездки — 117 грн. В начале работы сервиса было зарегистрировано около 200 автомобилей, на сегодняшний день парк составляет более 1700 электромобилей. 

«Будучи крупнейшей мобильной платформой в Европе, мы должны сыграть важную роль в борьбе с изменением климата и поддержке экологического восстановления. Uber объявил, что к 2040 году это будет мобильная платформа с нулевым уровнем выбросов, совершая 100% поездок с нулевым уровнем выбросов на транспортных средствах, общественном транспорте и микротранспорте. Мы пришли к такому решению по многим причинам. Одна из них — это наше видение развития транспортной инфраструктуры в сотнях городов по всему миру, где мы представлены» — заявил Георгий Соколянский, глава по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе.

Uber продолжит расширение сети Uber Green по всей Европе, где пассажиры могут заказать автомобиль с более низким уровнем выбросов за небольшую дополнительную плату, с 37 городов сегодня до 60 городов к концу 2021 года, включая Лондон и Барселону. Таким образом, к концу 2021 года пользователи смогут выбрать автомобиль с нулевым уровнем выбросов в городах, представляющих 80 процентов европейского бизнеса компании.

Источник: Uber

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Электромобили на платформе Uber в Украине проехали уже 15 миллионов километров”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •