» Электрокар iEV Z умеет изменять длину и стоит менее 6 тысяч евро

Электрокар iEV Z умеет изменять длину и стоит менее 6 тысяч евро

Дата: 15 - Фев - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Датская компания iEV Motors представила новый электромобиль iEV Z. По умолчанию он одноместный, но всего за несколько секунд может стать двухместным благодаря раздвижной конструкции.

Электрокар iEV Z умеет изменять длину и стоит менее 6 тысяч евро

Разработчики называют iEV Z «самым узким автомобилем в мире» — его ширина всего 78 км. К слову, даже туристические мотоциклы обычно шире по рулю, так что крохотный электромобиль сможет протиснуться даже в дверной проем, не говоря уже об узких улочках европейских городов. Тем более, что ни зеркал, ни камер у показанного прототипа почему-то не оказалось.

В закрытой одноместной конфигурации длина iEV Z равна 198 см, а масса — порядка 220 кг. При активации пассажирского режима кузовные панели раздвигаются за счет электропривода, добавляя дополнительные 37 см. Ну а в самой длинной конфигурации машина растягивается до 275 см, чтобы кроме водителя и пассажира иметь возможность принять на борт небольшой груз.

 

1

2

3

Тяговая батарея емкостью 3.3 кВт·ч обеспечивает запас хода около 100 км. Полное восстановление запаса энергии занимает три часа, при этом на крыше могут быть установлены солнечные панели, способные немного продлить время работы между зарядками от сети. Мощность мотора — 1 кВт (1,4 л.с.).

 

1

2

3

iEV Motors утверждает, что iEV Z является самым безопасным транспортным средством в категории «микро-мобильности». Для этого в основании установлена прочная рама, сидения имеют ремни безопасности, бамперы изготовлены из поликарбоната, а за уверенное замедление отвечают четыре дисковых тормоза. В случае ДТП верхняя передняя часть кузова может быть открыта вручную.

Старт продаж iEV Z ожидается в конце 2022 года по цене от 5 850 евро. Предзаказ можно оформить, внеся депозит в размере 100 евро.

Источник: iEV Motors

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Электрокар iEV Z умеет изменять длину и стоит менее 6 тысяч евро”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •