» Электрическая Dacia Spring стала самым полулярным автомобилем в Румынии

Электрическая Dacia Spring стала самым полулярным автомобилем в Румынии

Дата: 21 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Самый недорогой электромобиль Европы продавался на родине своего бренда лучше автомобилей с бензиновыми двигателями и дизелями.

Электрическая Dacia Spring стала самым полулярным автомобилем в Румынии

Благодаря своей доступности Dacia Spring продолжает ставить рекорды продаж. Ранее мы уже писали, что эта модель стала самым популярным электромобилем в Италии. Сейчас же стало известно, что в Румынии Dacia Spring стала популярнее, чем автомобили с ДВС.

В ноябре 2021 года в Румынии было зарегистрировано 1195 новых Dacia Spring. Это 10.4% от всех новых автомобилей, проданных в стране за ноябрь. При этом всего в Румынии на данный момент зарегистрировано 1537 электромобилей этой модели, что свидетельствует о том, что её активные поставки только начались и новые рекорды продаж ещё впереди. Dacia Spring просто ворвалась на рынок Румынии и сразу победила всех своих конкурентов — за 9 месяцев 2021 года в Румынии было продано 1914 электромобилей других моделей. Главная причина подобной популярности — цена в 17 890 Евро.

Кстати, в ноябре 2021 года Dacia Spring стала самым популярным электромобилем во Франции (2895 автомобилей) и Германии (657 единиц).

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Электрическая Dacia Spring стала самым полулярным автомобилем в Румынии”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •