» Долг Германии перед Грецией составил 162 миллиарда евро.

Долг Германии перед Грецией составил 162 миллиарда евро.

Дата: 11 - Апр - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Греция намерена, предъявить Германии счет за Первую и Вторую Мировые войны. После утечке секретной информации из отчета, который содержит  требования к Германии компенсировать Афинам убытки на ликвидацию двух мировых войн, правительство страны выглядит растеряно и не желает комментировать ситуацию.

Долг Германии перед Грецией составил 162 миллиарда евро.

Правительство Греции совместно с учеными составили официальный доклад, который разместился на 80 страницах о том, что  Германия должна выплатить их стране находящийся в долговом кризисе перед ЕС, 162 миллиарда евро. Новость о скандальном докладе опубликовало греческое издание To Bhma, которое уверяет, что нынешнее правительство страны считает, что Германия не возместила Греции ущерб, который нанес им фашистский режим Гитлера  во время Второй мировой войны.

Греческие журналисты опубликовали данные согласно которым Третий Рейх изъял из государственной казны и Центробанка 54 миллиарда евро. Кроме того на восстановления страны и инфраструктуры власти Греции потратили 108 миллиардов евро. Ученые утверждают, что изъятые деньги пошли на выплаты зарплат немецким солдатам и на снабжения армии. Журналисты предположили, что Греция, которая находится в долговом кризисе перед ЕС, могла немножко преувеличить свои требования.

После того как доклад был подготовлен эго доставили министру финансов. Греческий чиновник побоялся возможного скандала и приказал засекретить получение данные. Но греческие журналисты уверяют, что им удалось раздобыть некоторые  сведения и вся опубликованная информация является достоверной. После выхода статьи большинство чиновников потребовали от правительства принять все меры, чтобы добиться от Германии долга в размере 162 миллиарда долларов. Министр финансов Христос Стайкурас заявил. что данный вопрос лежит в компетенции премьер-министра страны. Политик уверен, что Греция и Германия должны решить это вопрос полюбовно.

Представители германского правительства заявили, что согласно договору 1960 году Германия выплатила грекам  добровольную компенсацию в размере 115 миллионов марок (50 миллионов евро). По их словам, для того чтобы Греция вышла из экономической кризисы им нужно начать экономить, а не искать виновных в своих финансовых неудачах.

Рубрики: Рубрики: Греция, Политика
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Долг Германии перед Грецией составил 162 миллиарда евро.”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •