» Дизайнер показал, каким будет бюджетный седан Škoda Slavia

Дизайнер показал, каким будет бюджетный седан Škoda Slavia

Дата: 23 - Сен - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Новая модель Škoda с четырехдверным кузовом пока что проходит дорожные испытания и сам производитель хранит в секрете всю информацию о новинке. Но это не помешало независимому дизайнеру предположить, как будет выглядеть седан Slavia без камуфляжа.

Дизайнер показал, каким будет бюджетный седан Škoda Slavia

Slavia — новый седан начального уровня, который Škoda создает на платформе MQB-A0-IN концерна Volkswagen для индийского рынка. Недавно прототип нового автомобиля сфотографировали во время дорожных испытаний в Чехии и тогда стало понятно, что передняя часть автомобиля должна быть выдержана в одной стилистике с европейским хэтчбеком Fabia четвертого поколения, а в профиль и формой кормы «Славиа» совпадает с 4,4-метровым бразильским седаном Volkswagen Virtus.

Ну а пока прототип скрывает особенности под антишпионскими пленками и накладками, независимый дизайнер Ян Лушовски (Jan Lušovský) по просьбе портала Auto.cz показал вероятный дизайн серийного седана на основе недавних снимков. В какой мере эта работа совпадает с видением художников Škoda, должно стать известно до конца этого года. В продажу машина поступит в начале 2022 года.

Škoda Slavia — неофициальный рендер дизайнаПо слухам Škoda Slavia получит бензиновые двигатели 1.0 TSI на 115 л.с и 1.5 TSI на 150 л.с., которые будут сочетаться с 6-ступенчатой «механикой», «автоматом» либо «роботом» DSG с двойным сцеплением.

Напомним, что название Slavia является отсылкой к велосипедам компании Laurin & Klement, которую в 1925 году переименовали в Škoda. А ещё так назывался единственный в своем роде двухдверный концепт с открытым верхом, построенный студентами технической академии Škoda на базе серийного хэтчбека Scala.

На индийском рынке Škoda Slavia заменит местную версию модели Rapid, которая представляет собой «гибрид» седана Volkswagen Polo и хэтчбека Škoda Fabia третьего поколения. Не исключено, что после дебюта в Индии новая четырехдверка появится и в других странах.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Дизайнер показал, каким будет бюджетный седан Škoda Slavia”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •