» Четвертое поколение Ford Focus может стать последним

Четвертое поколение Ford Focus может стать последним

Дата: 10 - Июн - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Ford сокращает производство модели Focus в Германии. Нынешнее поколение может оказаться последним.

Четвертое поколение Ford Focus может стать последним

Издание Automotive News Europe сообщило со ссылкой на источники в немецких профсоюзах о решении руководства Ford значительно сократить производство Ford Focus на заводе в городе Зарлуи в Германии. При этом предприятие лишат инвестиций в развитие и откажутся от его модернизации.

В ближайшее время Ford должен принять окончательное решение о будущем завода в Зарлуи после завершения выпуска Ford Focus четвертого поколения. Если завод все же закроют, это будет означать отказ от европейской версии Focus в привычном виде, то есть семейства автомобилей С-класса с двигателями внутреннего сгорания.

Завод Ford Motor в Зарлуи выпускает автомобили с 1970 года. Это не единственное автосборочное предприятие компании в Европе, однако другие заводы, напротив, ожидают в ближайшем будущем модернизации, связанной с расширением линейки электрифицированных моделей.

Ford Focus

Напомним, четвертое поколение Ford Focus дебютировало в 2018 году. Автомобиль проектировался европейским подразделением Ford на полностью новой платформе C2, имеет три варианта кузова: седан, универсал и 5-дверный хэтчбек. Аналогичный Ford Focus выпускается в Китае, а вот в США от модели уже полностью отказались.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Четвертое поколение Ford Focus может стать последним”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •