» Бывший топ-чиновник СБУ выехал из Украины накануне войны, против него открыто дело – Схемы — новости Украины, Политика

Бывший топ-чиновник СБУ выехал из Украины накануне войны, против него открыто дело – Схемы — новости Украины, Политика

Дата: 29 - Мар - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Бывший топ-чиновник СБУ выехал из Украины накануне войны, против него открыто дело – Схемы

Цей матеріал також доступний українською

Бывший топ-чиновник СБУ выехал из Украины накануне войны, против него открыто дело – Схемы - Фото0
Андрей Наумов (Фото: Радио Свобода)

Бывший начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ, бригадный генерал Андрей Наумов, выехал из Украины накануне полномасштабного вторжения армии РФ. Сейчас его деятельность расследуют правоохранители по статье о госизмене. Об этом сообщают Схемы со ссылкой на независимых друг от друга источников среди правоохранителей.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Редакция Схем напоминает, что Наумов – фигурант ряда журналистских расследований о контрабандном импорте и коррупционных схемах на таможне. Он фигурировал в расследовании Схем о приобретении элитного имущества, не сопоставимого с официальными доходами госслужащего.

По данным журналистов Схем, Наумов в сопровождении нескольких человек покинул Украину 23 февраля. Его семья уехала раньше.

Во второй половине марта по нескольким адресам Наумова прошли обыски. Как установили Схемы, это связано с расследованием ГБР, начатым в рамках дела по статье о госизмене, в котором фигурирует Наумов.

Как сообщается, обыски провели по нескольким адресам, в том числе тем, о которых говорилось в журналистском расследовании Схем об элитной недвижимости в то время высокопоставленного чиновника СБУ: в квартире в ЖК Alter Ego в центре Киева и поселке Гребенки неподалеку от столицы. Эта недвижимость записана на его близких.

По данным Схем, в ходе обысков выяснилось, что недвижимость Наумова охраняют сотрудники СБУ. Вероятно, эта охрана предоставлена ​​в рамках уголовного производства от 2021 года по возможной подготовке покушения на убийство Наумова.

  • 23 января 2021 года СБУ заявила о задержании полковника СБУ Юрия Расюка, который якобы готовил убийство генерала Наумова по заказу экс-замглавы СБУ Дмитрия Нескоромного. Организатор якобы предлагал за убийство $50 000.
  • 23 июля сообщалось, что Наумов лишился должности начальника Управления внутренней безопасности.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Бывший топ-чиновник СБУ выехал из Украины накануне войны, против него открыто дело – Схемы — новости Украины, Политика”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •