» «Берлинские подушки» осложнят досуг одесским дрифтерам

«Берлинские подушки» осложнят досуг одесским дрифтерам

Дата: 21 - мая - 2021 Комментариев: Комментариев нет

В Одессе начнут устанавливать так называемые «берлинские подушки». Это аналог «лежачих полицейских», которые не препятствует движению автобусов и троллейбусов, вынуждая замедляться только легковые автомобили.

«Берлинские подушки» осложнят досуг одесским дрифтерам

Так называемые «берлинские подушки» для успокоения дорожного движения установят на площади Деревянко в Одессе. Внедрить новое средство успокоения трафика поручили КУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение». Об этом сообщила Думкая со ссылкой на депутата Одесского горсовета Сергея Данилюка.

Местные жители рассказали журналистам, что стритрейсеры давно облюбовали площадь Деревянко и регулярно нарушают спокойствие по вечерам и ночью. Кроме того, они часто провоцируют ДТП. В связи с многочисленными жалобами людей муниципальный департамент транспорта, связи и организации дорожного движения согласился в качестве эксперимента успокоить нарушителей «подушками».

Указанные «подушки» представляют собой искусственные неровности, которые в отличие от привычных уже «лежачих полицейских» перекрывают не всю ширину проезжей части, а только центральную часть. Таким образом общественный транспорт, грузовики и другие машины с широкой колеей смогут проезжать их беспрепятственно, без дискомфорта для пассажиров. В то же время легковые автомобили будут вынуждены сбрасывать скорость, а любители ездить боком и вовсе не смогут выполнять свои пируэты на дороге.

«Берлинская подушка» получила название по месту появления и наибольшего распространения — столице Германии. Такие неровности также часто встречаются в Амстердаме и в странах Северной Европы.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “«Берлинские подушки» осложнят досуг одесским дрифтерам”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •