» Азербайджан обвинил Россию во лжи. И снова напомнил, что никакого «Нагорного Карабаха» нет — новости Украины, Политика

Азербайджан обвинил Россию во лжи. И снова напомнил, что никакого «Нагорного Карабаха» нет — новости Украины, Политика

Дата: 27 - Мар - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Азербайджан обвинил Россию во лжи. И снова напомнил, что никакого «Нагорного Карабаха» нет

Цей матеріал також доступний українською

Азербайджан обвинил Россию во лжи. И снова напомнил, что никакого 0
Бои в Нагорном Карабахе (Фото: EPA-EFE/MINISTRY OF DEFENCE OF ARMENIA)

Минобороны Азербайджана опровергло заявление Минобороны российского режима о том, что азербайджанские войска якобы отвели свои подразделения из района населенного пункта Фаррух. Также Азербайджан вновь напомнил РФ, что никакого «Нагорного Карабаха» нет, и призвал не использовать этот термин.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В заявлении сказано, что Минобороны Азербайджана сожалеет, что пункты, отраженные в заявлении российского Минобороны от 27 марта 2022 года, не соответствуют действительности.

«Позиции азербайджанской армии в селе Фаррух, входящем в суверенную территорию нашей страны, и в прилегающих к нему горных районах, не претерпели изменений», – заявили в Баку.

В ведомстве подчеркнули, что информация о выводе частей азербайджанской армии с этих позиций неправдива, и армия полностью контролирует оперативную ситуацию. Также ведомство опровергло заявление РФ, что режим прекращения огня якобы был нарушен Азербайджаном.

«Хотим еще раз напомнить, что на территории Азербайджана нет административно-территориальной единицы под названием „Нагорный Карабах“. Использование термина „Нагорный Карабах“ в заявлениях Минобороны России от 26 и 27 марта является неуважением к признанной и принятой международным сообществом, в том числе Российской Федерацией, территориальной целостности Азербайджанской Республики», – добавили в Минобороны Азербайджана.

В Баку также добавили, что правильное название упоминаемого в заявлении села – Фаррух, а не Фурух, как говорят в РФ.

  • 24 марта Армения заявила, что азербайджанские войска якобы пошли в наступление в Нагорном Карабахе. В Министерстве обороны Азербайджана это отрицали.
  • 26 марта Минобороны РФ заявило, что Азербайджан якобы нарушил трехсторонние договоренности по Карабаху и призвало его отвести войска «в исходное положение». Минобороны Азербайджана отреагировало.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Азербайджан обвинил Россию во лжи. И снова напомнил, что никакого «Нагорного Карабаха» нет — новости Украины, Политика”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •