» Alfa Romeo хочет продавать свои автомобили по ценам BMW

Alfa Romeo хочет продавать свои автомобили по ценам BMW

Дата: 15 - Фев - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Глава Alfa Romeo Жан-Филлип Импарато рассказал в интервью Automotive News Europe о планах компании максимизировать прибыль. Достичь этого итальянцы собираются в том числе за счет ценовой политики.

Alfa Romeo хочет продавать свои автомобили по ценам BMW

Жан-Филлип Импарато рассматривает стратегию ценообразования как способ повысить имидж автопроизводителя. Вместо того, чтобы гнаться за объемом, «Альфа» хочет продавать дорогие автомобили, которые приносят более высокую прибыль.

«Наш ценовой эталон — BMW в каждом регионе», — заявил он. При этом особое внимание, добавил Жан-Филлип Импарато, уделяется качеству и марже на единицу продукции. 

В ближайшие годы модельный ряд Alfa Romeo сильно изменится. Недавно был представлен кроссовер Tonale, а следующим, в 2024 году дебютирует ещё более компактный паркетник. Он временно обозначается как Alfa Romeo Brennero. Известно, что у этой модели будут как версии с двигателями внутреннего сгорания, так и полностью электрическая модификация. Новинку разработают на одной платформе с Peugeot 2008 и Opel Mokka, а выпускать будут в Польше.

С 2025 года все новые модели Alfa Romeo будут исключительно электромобилями. В этом же году появится некая новая модель неопределенного класса, заточенная под американский рынок. Следом произойдет смена поколений седана Giulia и кроссовера Stelvio, причем оба перейдут на новую платформу STLA Large для задне- и полноприводгых автомобилей. И только с 2027-го «Альфа» полностью перейдет на батарейные машины.

Глава компании допустил, что в случае хороших финансовых показателей к концу текущего десятилетия Alfa Romeo сможет позволить себе выпустить нишевые спорткары в стиле классических моделей. Однако для этого придется преодолеть долгий и сложный путь.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Alfa Romeo хочет продавать свои автомобили по ценам BMW”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •