Обама – Ромни, разрыв 1%
19 - Сен - 2012
Комментариев нет
Разрыв между главными кандидатами на пост главы Соединенных Штатов Америки, по данным опроса фонда Gallup составляет минимум- 1%.
Борьба между чинным главой Белого дома Бараком Обамой и эго главным конкурентом Миттом Ромни разгорается нешуточная. По последним результатам исследований получаются вот такие интересные цифры. В поддержку Обамы высказались 47%, а за Ромни готовы отдать свои голоса, среди опрошенных, 46% избирателей.
Такие результаты просматриваются на протяжении почти всей предвыборной гонки. Максимальной отрыв у Обамы над своим конкурентом составлял 7%, две неделе назад, когда состоялся съезд демократической партии США. В принципе такой скачок в рейтинге связан, прежде всего, со съездом партии, а настоящие показатели рейтингов становится на свои позиции за несколько дней.
Еженедельные опросы компании Gallup, за исключением периода съезда партии, с мая месяца практически не изменялся. Их рейтинги колеблется в районе 46%.
В опросах исследователей принимали участия 3,050 тысяч респондентов. Допустимая минимальная статистическая погрешность, составляет примерно три процентных пункта.
По данным Politico и CNN, проводившим параллельные независимые исследование показывают примерно такие же результаты. С отличием того, что Обама лидирует чуть с большим отрывом.
Опрос компании Gallup был проведен, до того как Ромни высказал свое мнение, о том что 47% американских жителей которые не платят походной налог и зависят от государства, отдадут свой голос за Обаму. По мнению многих авторитетных издательств, это очень неосторожное заявление Ромни, и те комментарии, которые он давал высказываниям Обамы, что до ситуации в Египте и Ливии, могут сильно эму навредить в дальнейшей кампании на пост президента.