» Войска Сомали готовятся к сражению с боевиками

Войска Сомали готовятся к сражению с боевиками

Дата: 18 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

При поддержке, Африканского миротворческого союза,  в этой стране (АМИСОМ), армия Сомали намерена ликвидировать боевиков с группировки «Аш- Шабаш».

В преддверии этой битвы, тысячи жители города Кисмайо, начали в срочном порядке покидать эго. Пока военные обосновались в нескольких километрах от намеченного места и ждут когда пойдут в  атаку.

На прошлой неделе  правительственные  войска уже отвоевали город Биби, на юге страны, который был оккупирован мятежниками. По сообщению военных, боевики понесли большие потери, вследствие чего поспешно оставили опорные пункты. На месте бывшей дислокации боевиков был найден целый арсенал оружия и боеприпасов. В начале осени военные совместно с «АМИСОМ» освободили город Миидо.

Так город Кисмайо является очень важным для сепаратистов, сдаваться без боя никто не будет. В своем обращении они пообещали, что портовой город, они будут оборонять до последней капли крови. Но засиживаться в обороне они ненамеренные. Так совсем недавно возле отеля Могадишо, прогремел взрыв, ответственность за этот теракт взяли на себя боевики «Аш — Шабаш» Их целью являлся президент страны  Хасан Шейх Мохамед, а также глава МИДА Кении Мозес Ветангула. В результате взрывов никто не пострадал. По словам главы мятежников Али Раджы, подобные акции будут повторяться, до тех пор, пока народ Сомали не станет свободным государством.

На протяжении уже двадцати лет страна фактически не имеет власти. В 1991 году после свержение  диктаторского режима Мохаммеда Сиада Барре, государство разделилось. Единственной властью международные организации признают федеральное правительство Сомали. Но та ни имеет контроля над всеми регионами страны.

В сентябре, после формирование парламента, прошли выборы президента. На этих выборах победу одержал 56-летний Хассан Шейх Мохаммед.

Рубрики: Рубрики: Война, Общество
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Войска Сомали готовятся к сражению с боевиками”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •