» Власти Китая на законном уровне обязали граждан навещать родных пенсионного возраста

Власти Китая на законном уровне обязали граждан навещать родных пенсионного возраста

Дата: 29 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

По сообщениям китайских СМИ правительство страны решило бороться за внимание к проблеме одиночества пенсионеров,  обязав их родичей регулярно навещать их.

Власти Китая на законном уровне обязали граждан навещать родных пенсионного возраста

На официальном сайте правительства КНР, указано, что все граждане, которые имеют среди родственников пенсионеров, должны регулярно их посещать. Кроме того по словам правительства если для такой цели нужно время, ведь Китай страна большая, то работодатель должен идти на уступки и отпускать своих рабочих на визит к людям преклонного возраста.

В своем обращении правительство не указало, какие меры ждут нарушителей данного требования. Но коммунистическая партия Китая приняла закон, который дает их пенсионерам право подавать иск в суд, в том случаи, если их права и интересы нарушены. Данная статья позволяет привести к ответственности человека, который финансово не заботится о своих близких и не навещает их. Также закон не предусматривает, сколько именно раз в год в Китае нужно навещать пенсионеров.

Новый закон станет первым в всенародной программе, которую вводит правительство КНР, чтобы поддержать стареющее населения. Как выяснили эксперты, эта проблема для Китая в последнее время стала очень актуальной. Так как по официальным данным в этой стране состоянием на 2011 год , более 180 миллионов человек, это люди которым уже за шестьдесят лет. Средняя пенсия в Китае составляет 900-1360 юаней (в зависимости от региона). При этом никакими льготами обычный пенсионер не пользуется.

По мнению аналитиков эта проблема, это обратная сторона медали программы « Одна семья один ребенок». Так как один ребенок в будущем должен обеспечивать двух пожилых родителей. Ведь по действующим нормам именно родные и близкие люди должны финансово поддерживать людей преклонного возраста.

Рубрики: Рубрики: Жизнь, Общество
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Власти Китая на законном уровне обязали граждан навещать родных пенсионного возраста”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •