» Ватикан назвал дату официального прощания Папы Римского

Ватикан назвал дату официального прощания Папы Римского

Дата: 18 - Фев - 2013 Комментариев: Комментариев нет

 Последняя воскресная молитва «Ангелус», которую Понтифик произнес  из окна своего кабинета в Ватикане, собрала на пощади Святого Петра  рекордное количество прихожан. После чего руководство Римско-католической Церкви сообщило, что 24 февраля состоится торжественная церемония прощания Папы Римского Бенедикта XVI.

Ватикан назвал дату  официального прощания Папы Римского

В пресс-службе Ватикана сообщили, что за неделю до намеченной даты должны состоятся специальные сборы руководителей полиции, антитерорестичких служб, швейцарской гвардии, папской жандармерии и карабинеров. В ходе которой участникам предстоит подготовить план по усилению мер безопасности на предстоящем мероприятии. Если последнюю воскресную молитву Папы Римского охраняли более 200 агентов, то торжественную церемонию прощания Папы Римского Бенедикта XVI с верующими, будут осуществлять более тысячи. Кроме многочисленных паломников со всего мира, свое присутствие подтвердили ряд государственных лидеров, послов, дипломатов, многочисленное духовенство, и правительство Италии. Для обеспечения порядка на пощади Святого Петра в Ватикане установят более сотни камер видеонаблюдения, металлоискатели, а на ближайших крышах домов расставлять снайперов.

По словам  второго личного секретаря Папы Римского Бенедикта XVI священника Альфреда Ксуерэбома, за шесть лет службы это самое тяжелое задание, которое ему предстоит выполнить. 54-летний мальтийский священнослужитель признался, что текст отречения Понтифика от Святого Престола, который Йозеф Ратцингер зачитал на консистории 11 февраля, был им отредактирован. По эго словам, когда утром Понтифик вызвал его к себе он и подумать не мог что среди кипы бумаг, которую он получил, будет находиться текст с отречением от Святого Престола.

Папа Римской Бенедикт XVI попросил своего помощника тщательно проверить один из документов на соответствие с законом Канонического права, параграф 332 пункта 2. Какие именно внес поправки в текст документа, помощник Папы Римского не сообщил.

Как  стало известно  главный секретарь Папы Римского Бенедикта XVI, немецкий епископ Георг Генсвайн, получил должность префекта Папского двора, но несмотря на это выразил желания до конца своих дней продолжать служить Йозефу Ратцингеру, отказавшись от всех своих привилегий. Но второй помощник мальтийской священник Альфред Ксуэрбом заявил, что намерен продолжить работу в папском аппарате.

Рубрики: Рубрики: Общество, Религия
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Ватикан назвал дату официального прощания Папы Римского”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •