» В США умерла старейшая жительница планеты, а в Китае самая высокая

В США умерла старейшая жительница планеты, а в Китае самая высокая

Дата: 05 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

В американском штате Джорджия в возрасте 116 лет скончалась старейшая жительница планеты. А в  Китае в возрасте 40 лет скончалась женщина, выстой 2 метра 36 см.

Знаменитая американка Бесс Купер умерла  4декабря от желудочной инфекции.  Старейшая жительница в мире, умерла в доме престарелых, где жила последние 10 лет после смерти супруга. Купер стала самой старой жительницей Земли в январе 2011 года, когда в возрасте 114 лет скончалась американка Юнис Сэнборн.

После смерти американки Купер,  титул самого старого жителя планеты перешел к Дине Манфредини, 115-летней американке итальянского происхождения, проживающей в штате Айова. Самый пожилой мужчина на планете — японец Дзироэмон Кимура — моложе Манфредини на две недели.

Напомним, в октябре в Грузии на 133-м году скончалась самая старая жительница планеты.

Сегодняшние китайские СМИ сообщили,  что занесенная в Книгу рекордов Гиннесса, Яо Дефен, ушла из жизни из-за тяжелого онкологического заболевания. Женщина, рост которой в 40 лет достигал 2 м 36 см, умерла в собственном доме в ноябре, однако местные власти сообщили об этом лишь сегодня.

Китайские специалисты установили, что причиной не замедляющегося роста девочки, которая за год становилась выше на 5 см, является опухоль головного мозг. Онкологическое заболевание было диагностировано у китаянки в подростковом возрасте. Тогда злокачественное образование было удалено, однако полностью излечиться Яо Дефен не удалось.

Рубрики: Рубрики: Жизнь, Общество
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “В США умерла старейшая жительница планеты, а в Китае самая высокая”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •