» В США осудили бизнесмена пытавшегося собрать зенитно-ракетной комплекс

В США осудили бизнесмена пытавшегося собрать зенитно-ракетной комплекс

Дата: 10 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Британский миллионер Кристофер Тэппин предстал пред американским судом в обвинении в приобретении компонентов к зенитно-ракетному комплексу, с дальнейшей продажей их в Иран. Суд города Техаса приговорил бизнесмена к 33 месяцам лишения свободы, а также наложил штраф в размере 11, 3 тысячи долларов.

В США осудили бизнесмена пытавшегося собрать зенитно-ракетной комплекс

Американская прокуратура обвинила бизнесмена Кристофера Тэппина, который построил свой бизнес на перевозках, в том, что тот на протяжении двух лет вёл активные переговоры по приобретению пары серебрено цинковых аккумуляторов. Они утверждают, что 67-летний  миллионер хотел использовать их для строительства  американских ЗРК Hawk, чтобы в будущем поставлять их иранскому правительству. После успешной спецоперации ФБР, Кристофер Тзппин был задержан.

В начале громкого скандала британский бизнесмен отказывался признавать себя виновным. Но после того как прокурора потребовал 35 лет тюремного заключения Тэппин начал активно сотрудничать со следствием и полностью признал свою вину.

Но адвокаты миллионера считают, что бизнесмен стал жертвой  коварного плана подстроенного агентами ФБР. Они утверждают, что их клиента спровоцировали, а все улики являются косвенными. Все попытки юристов доказать невиновность их клиента не увенчались успехом,  и он вынужден был пойти на сделку со следователями.

После предъявления официального обвинения в феврале 2012 года британский миллионер сам прибыл в США, но был отпущен под залог в размере ста тысяч долларов. Суд города Тхаса пошёл на уступки и позволил бизнесмену провести 33 месяца за решёткой у себя на родине  в Великобритании.

Рубрики: Рубрики: Криминал, Общество
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “В США осудили бизнесмена пытавшегося собрать зенитно-ракетной комплекс”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •