В США ограбили музей на два миллиона долларов
02 - Окт - 2012
Комментариев нет
Грабители с помощью топориков ограбили музей, похитив оттуда уникальные золотые самородки.
В Соединённых Штатах Америки, в штате Калифорния, двое вооруженных мужчин, совершили дерзкое ограбление археологического музея. Рос общению руководства музея, грабителям удалось похитить, драгоценные камни и золотые самородки на сумму около 2 миллионов долларов.
В штате Калифорния, объявили план перехват. Полиция разыскивает двух мужчин, у которых с собой были небольшие топоры, с помощью которых они забрались в музей и ограбили его. Вероятнее всего, основной целью преступников был самородок золота весом в 6,3 килограмма, который был найден во времена «золотой лихорадки» в начале ХХ века. Однако грабителям не удалось украсть его, так как сработала сигнализация. Прибывшие на место происшествия полицейские в помещении музея никого не обнаружили. Как отмечается в сообщении, так как экспонаты очень редкие, продать их будет сложно. Потому власти надеются вскоре найти похитителей.
Это уже не первый случай произошедший в Калифорнии. В начале года неизвестные разбили стекло стенда в здании окружного суда города Уайрика, где были выставлены в качестве экспонатов золотые самородки, забрали их и скрылись. На данный момент полиция выясняет, связаны ли эти преступления между собой или это просто случайное совпадения.