» В Москве задержали главного подозреваемого в нападении на худрука Филина

В Москве задержали главного подозреваемого в нападении на худрука Филина

Дата: 05 - Мар - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Сотрудники московской полиции официально подтвердили информацию о том, что во вторник 5 марта провели арест главного подозреваемого в покушении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. Сейчас следователи проводят допрос, чтобы узнать мотивы или имя заказчика.

В Москве задержали главного подозреваемого  в нападении на худрука Филина

В пресс-службе Министерства внутренних дел Российской Федерации сообщили, что в рамках уголовного дела о нападении на Сергея Филина, было проведено множество оперативно розыскных мероприятий. В ходе, которых на допрос к следователю был доставлен один из главных подозреваемых. Сейчас московские следователи проводят допрос, чтобы выяснить мотивы преступления. В пресс-службе заявили, что пока не готовы назвать имя или род занятие задержанного.

Напомним, дерзкое нападения на балетмейстера Большого театра Сергея Филина было совершено 18 января в центре Москвы. Неизвестный подошел к худруку на Троицкой улице и плеснул ему в лицо серную кислоту, после чего исчез в неизвестном направлении. Раненого артиста с химическими ожогами немедленно госпитализировали в 37-московскую городскую больницу. По факту нападения было возбужденно дело по статье 111 часть 1 «Умышленное причинения вреда здоровью» . За данное преступления подозреваемому грозит лишение свободы на срок до восьми лет. После почти месяца проведенного в московской клиники Сергей Филин был выписан и направился восстанавливать зрения в лучшие немецкие клиники.

В своих интервью Сергей Филин неоднократно заявлял, что знает, кто организовал нападение, однако отказывался называть какие-либо имена до тех пор, пока не будет завершено следствие. Он категорически  отвергал предположение о том, что к преступлению причастны представители театрального руководства. Он уверял, что эго задача это творческий процесс, а в «политических баталиях» театра он никогда не принимал участия.

Многочисленные версии о причастности к нападению танцовщика Николая Цискаридзе Сергей Филин никогда не опровергал, но и не подтверждал. Худрук заявлял, что он никогда не имел открытых врагов и выразил сожаление, что не отнесся серьезно с угрозам в свой адрес.

Рубрики: Рубрики: Криминал, Общество
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “В Москве задержали главного подозреваемого в нападении на худрука Филина”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •