» Убить президента – проще простого!

Убить президента – проще простого!

Дата: 01 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Убить президента – проще простого! Шутка ли это? Ведь у каждого из президентов всего мира есть специализированная охрана, которая четко и молниеносно отреагирует на любое подозрительное движение, даже в толпе. Охранники подставят себя под выстрелы, но не допустят того, чтоб злоумышленник достиг поставленной цели…

Однако, такое мы только в кино видим. Может потому, что все знают об охране президента и не пытаются совершать глупости, а может потому, что никому не нужно убивать президента… Но даже в случае последнего, охранники президента должны быть всегда на чеку – это их работа, это их ответственность. Но жизнь показывает то, что охрана высшего лица страны, иногда дает не только промашки, но и бездействует вовсе.




В пятницу 28 сентября 2012 года, на президента Чехии Вацлава Клауса было совершено дерзкое нападение с использованием пистолета. Это случилось в городе Храстава во время церемонии открытия нового моста. Официально объявлено о том, что 26-летний злоумышленник Павел Ондроуш подошел к президенту и выстрелил в него несколько раз из пистолета… пластмассового пистолета. На самом деле все было еще хуже. Злоумышленник (если его таковым можно называть), стоял и ждал, пока президент поравняется с ним. Затем быстро и резко он выхватил пистолет и, приставив его к груди Вацлава Клауса несколько раз выстрелил. Если бы это был настоящий пистолет, то в Чехии уже был бы объявлен траур и все желающие могли бы прийти к гробу Вацлава Клауса, чтоб попрощаться с убитым. Но у злоумышленника не было намерений убить президента – его целью было желание привлечь внимание общественности к тому, что  «политики слепы и глухи к нуждам народа», что есть возможности заставить политиков прислушаться к голосу народа…

Ну, а что же охрана президента? Никто, я повторяю, никто не понял, что произошло и что это было вообще! Павел Ондроуш, «отстрелявшись», потихоньку покинул недоумевающих людей. Никто из окружения президента не бросился на помощь, никакой реакции, никаких действий. Злоумышленника арестовали… в 200 метрах от места инцидента!!!

Павлу Ондроушу грозит до двух лет заключения за хулиганство… Оказывается, что во время нападения, президента Чехии Вацлава Клауса легко ранили в локоть… Бред! Еще больший бред сыпался с языка руководителя охраны президента Чехии Йиржи Скленка, который дал оценку инцидента заявив, что «перед прибытием президента, его служба не получала никаких сигналов о том, что главы государства там существует повышенная опасность»… Лучше б признался честно в том, что он – лопух! В любом случае, я бы, на месте президента, всерьез задумался о том, кому можно доверить свою жизнь… ведь в следующий раз выстрелить могут не из игрушечного пластмассового пистолета…

Рубрики: Рубрики: Общество
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Убить президента – проще простого!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •