» Турция открыла огонь по Сирии

Турция открыла огонь по Сирии

Дата: 03 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Официальные власти Турции заявили, что третьего октября, открыли огонь по территории Сирии, в ответ на выпущенные накануне снаряды. От которых погибло пятеро мирных жителей и еще восемь человек госпитализированы с разными ступенями тяжести.

 

По официальным сообщениям местного депутата, вследствие авиа удару, по провинции Шанлыурфа,  погибло тринадцать человек, среди которых, одна женщина и ее четверо детей.

Пресс-служба правительства подтверждает, что вооруженные подразделении Турции, дислоцировались на сирийской границы. И когда от военного командование страны поступил приказ, на основе боевых правил применения, они мгновенно его выполнили. Военные открыли огонь, предварительно наметив цель с помощью своих радаров. И как говорится в официальных сообщениях, цели были поражены на  сто процентов.

Глава МИД Турции, принял решение о атаке Сирии в телефонном разговоре с генсеком НАТО.

Как сообщает пресс-служба турецкого правительства, что указом, премьер-министра Тайипа Эрдогана, были приняты дипломатические меры. Про эти инициативы глава МИД Турции, рассказал в телефонном  разговоре с генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и другим  министрам иностранных дел стран-членов Совета безопасности ООН.

Также в сообщении подчёркивается, что Турция действовала в рамках международных  правил. И применила  оружия в ответ на провокационные действия и угрозу со стороны Сирии, против национальной безопасности.

Рубрики: Рубрики: Война, Общество
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Турция открыла огонь по Сирии”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •