» Террористам из Днепропетровска сбросили с поезда карточки, на счету которых было всего двадцать четыре тысячи долларов

Террористам из Днепропетровска сбросили с поезда карточки, на счету которых было всего двадцать четыре тысячи долларов

Дата: 03 - Июн - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Террористы, которые устроили в Днепропетровске четыре взрыва, требовали четыре с половиной миллиона долларов. В противном случае они грозились продолжить серию терактов. Они требовали, чтобы деньги им скинули на карты, а сами же карты, чтоб выбросили им из окна поезда.


СБУ сделали все так, как требовали эти террористы, но на карточках была не вся сумма, которую требовали террористы, а всего двадцать четыре тысячи долларов. Поймали их после их нового сообщения о том, что первого июня они будут взрывать детские площадки.

Двоих взрывателей удалось поймать тридцатого мая, остальных – на следующий день.

Несмотря на то, что подтвердилось то, что у террористов были корыстные цели, все же следствие другие мотивы этих взрывов не отвергают. Правоохранители считают, что в деле о взрыве присутствует и политический мотив.

От взрывов в Днепропетровске всего пострадало тридцать один человек.

Правоохранители рассказывают о том, что бомбы были изготовлены по советам с интернета. На изготовление данных бомб взрыватели потратили около 1200 гривен. Бомба была самой обыкновенной, химической. Для того чтобы ее соорудить, нужно не более десяти минут. После того как у задержанных изъяли компьютеры, было установлено, что они действительно интересовались изготовлением бомб. Изготавливали они их за пятнадцать минут до взрыва.

Рубрики: Рубрики: Криминал, Общество, Терроризм
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Террористам из Днепропетровска сбросили с поезда карточки, на счету которых было всего двадцать четыре тысячи долларов”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •