» Следователи рассказали, сколько заплатил солист Большого театра за облитое кислотой лицо Сергея Филина

Следователи рассказали, сколько заплатил солист Большого театра за облитое кислотой лицо Сергея Филина

Дата: 07 - Мар - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Сегодня Московский Таганский суд рассмотрит ходатайство прокуратуры об аресте солиста Большого театра Павла Дмитриченка и исполнителей Юрия Заруцкого и Андрея Липатова. Всех троих подозревают в организации и нападении на известного балетмейстера Сергея Филина.

Следователи рассказали, сколько заплатил солист Большого театра за облитое кислотой лицо Сергея Филина.

Напомним в ночь на 18 февраля в близи станции «Цветной бульвар» неизвестный плеснул в лицо художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину кислотой. После чего мужчина был доставлен в Московскую больницу, а сейчас пытается вернуть зрения в Германских клиниках.

Следователи, ведущие это дело утверждают, что главным организатором в покушении на балетмейстера стал 29 летний солист Большого театра Павел Дмитриченко. По данным влиятельных российских изданий он заплатил наемникам 50 тысяч рублей. Причины, побудившие мужчину пойти на такое, стала его гражданская супруга Анжелика Воронцова. По мнению Дмитриченка она очень талантливая балерина, а Сергей Филин постоянно её унижал и не предоставлял возможности себя проявить.

На допросе, который состоялся 6 марта Павел Дмитриченко полностью признал свою вину и рассказал о мотивах. Но задержанный уверяет, что планировал только припугнуть худрука, а не калечить. Он заплатил наемникам 50 тысяч рублей, чтобы те избили Сергея Филина. А новость об облитом кислотой лице худрука для него самого стало неожиданностью.

Вовремя допроса один из участников Юрий Зарицкий заявил, что присутствовал на месте преступления, но только как водитель, который привез злоумышленника по назначенному адресу.

В театральной труппе коллеге Павла Дмитриченка утверждают, что он неоднократно мстил Сергею Филину. По их словам он всегда хотел подставить своего шефа и обвинял его в коррупционной схеме, когда танцоры платили ему часть гонорара за участие в проектах «на стороне».

Кроме того анонимный источник утверждает, что к покушению причастен Николай  Цискаридзе. Ведь Анжелика Воронцова была для Цискаридзе как дочь и возможно он настроил Дмитриченка против Филина.

 

 

Рубрики: Рубрики: Криминал, Общество
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Следователи рассказали, сколько заплатил солист Большого театра за облитое кислотой лицо Сергея Филина”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •