» Самый дорогой и самый вкусный шоколад в мире

Самый дорогой и самый вкусный шоколад в мире

Дата: 08 - Июн - 2013 Комментариев: Комментариев нет

 Настоящий темный шоколад очень полезен для здоровья, поскольку он естественным путем повышает тонус и поднимает настроение. Сегодня шоколад изготавливают с лепестками цветов, морской солью, абсентом и многими другими удивительными добавками. Но настоящие сладкоежки знают, что за самый вкусный шоколад не жаль  отдать несколько тысяч долларов.

Самый вкусный и самой дорогой шоколад в мире

Самый дорогой в мире шоколад производит американская компания Chocopologie by Knipshildt. Создал эту компанию Фриц Книпшил более ста лет назад в США в штате Коннектикут. За 450 грамм самого дорого в мире шоколада нужно заплатить  2600 долларов. Его рецептура находится под грифом «секретно». Но внешнему виду и вкусу это трюфельные шарики в состав которого входит очень дорогой сорт какао Valhrona Ganache. Самый дорогой в мире шоколад иногда подают на десерт в Белом доме. Трюфельные шарики, посыпанные какао порошком, очень любит королева Великобритании Елизавета II. Изготавливают шоколад Chocopologie by Knipshildt. только вручную.

Многие туристы побывав на отдыхе в ОАЭ утверждают, что самый вкусный шоколад делают на основе верблюжьего молока. Производством необычного шоколада занимается местная компания Al Nassma. Ее представители уверяют, что этот шоколад не только самый вкусный но и самый полезный, поскольку в нем пониженный уровень жиров и он подойдет даже больным диабетом. Выпускают шоколад на основе верблюжьего молока с добавлением специй, орехов, меда.

Еще одна американская кондитерская компания предлагает состоятельным сладкоежкам отведать  шоколад Noka Vintages Collection, который производят из лучших сортов какао-бобов доставленных из Венесуэлы и Эквадора. За унцию или 350 грамм шоколада нужно заплатить 855 долларов. По словам производителей в составе самого дорого шоколада имеется 75% какао, сахар и масло какао. Шоколад Noka выпускают в десяти видах упаковки. Самая маленькая коробочка стоит 20 долларов. В ней находится 4 кусочка натурального шоколада без ароматизаторов и сторонних привкусов.

Для любителей экзотических лакомств предлагаю обратить внимание на шоколад с абсентом. Занимается выпуском этих шоколадок компания Villars Larmes d’Absinthe. Этот шоколад нужно осторожно положить в рот и дождаться когда он начет таять. Когда горечь полынь настойки проявится, можно по настоящему оценить необычное сочетания алкоголя и шоколада. Содержания абсента в шоколаде 8,5%. Кроме того эта компания предлагает свои покупателям шоколад со сливовой, грушевой водкой и с коньяком.

Одним из самых дорогих шоколадов в мире считается шоколад от швейцарского производителя Delafee. За фунт лакомства, который на 56% состоит из натурального порошка, нужно заплатить 508 долларов. По словам производителей, непревзойденный вкус шоколаду придают очень редкие сорта какао-бобов выращенные в Гане и Эквадоре. Но главная фишка  Delafee в золотой съедобной обертке, из золота в 24 карат, которую наносят вручную.

Одним из самых вкусных шоколадов является плитка черного шоколада с лепестками фиалки, жасмина, лаванды и розы. Производит этот шоколад французская кондитерская компания Bovetti. Производство необычного лакомства началось в 1994 году. На сегодняшний момент Bovetti выпускает около 150 видов шоколада. Лепестки цветов сушат и добавляют в белый, молочный и даже горький шоколад. По словам экспертов, вкус лепестков придают шоколаду очень приятный аромат.

Французская кондитерская  компания Richart предлагает отведать их шоколад PetitRichart,фунт, которого стоит 120 долларов. В коробке имеется 168 конфет разного цвета и вкуса. PetitRichart выпускают в дизайнерской упаковке, в которой имеются семь отделений со встроенными датчиками влажности и температуры. Один из самых дорогих шоколадов в мире выпускается со вкусом миндаля, малины и ряда экзотических специй, название которых хранятся в тайне.

Рубрики: Рубрики: Общество, Питание
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Самый дорогой и самый вкусный шоколад в мире”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •