» Самые необычные ритуалы в мире

Самые необычные ритуалы в мире

Дата: 03 - Июл - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Самые необычные ритуалы в мире в наше время цинизма и полной аморальности вызывают у самых стойких храбрецов шок и страх. В этой статье предлагаем вам  ознакомиться с самыми необычными ритуалами и традициями в мире, которые очень часто бывают насильственными и болезненными.

Самые необычные ритуалы в мире

Нельзя написать статью самые необычные ритуалы в мире, не упомянув о каннибализме. Один из самых варварских обрядов существует доныне в Индии, среди участников секты «Агора». По официальной информации в Индии насчитывается всего несколько сотен человек, которые похожи на зомби, а в качестве пищи используют человеческое мясо. По их словам все их поступки имеют благословения Шивы. Для участников секты «Агора» каннибализм это длинный путь к достижению преступления. Стоит отметить, что путь действительно длинный. Прежде чем сектант приступит к обряду по поеданию плоти, он должен пройти три стадии, которые брезгливому человеку даже представить трудно. Первая стадия «Аутхад», ученик должен полностью отказаться от мяса и съесть свои экскременты. Во второй стадии ученик обязан убить нечестивое животное собаку, к которой в Индии людям из высшей касты даже притрагиваться запрещено и съесть его. И только участник третий стадии «Шав садхана» допускаются к ритуалу по поеданию человеческой плоти. По словам участников секты «Агора» пройдя такой обряд человек, становится на путь к просветлению и навсегда избавляется от страха. Самый интересный момент заключается в том в индуизме принято кремировать мертвых. Существует только пять причин, по которой мертвого придадут реке Ганг, где его могут «поймать « члены секты «Агора» и провести свой обряд каннибализма. В индуизме нельзя сжигать беременных, детей, святых, прокаженных или не замужних девушек.

Один из самых необычных ритуалов в мире связан с рождением ребенка в Индии. Раз год сотни молодых мам приезжают на юго-запад страны в штат Карнатака, чтобы совершить варварский обычай, от которого кровь стынет в жилах. Жрецы местного храма сбрасывают маленьких детей с балкона, высота которого равняется трехэтажному зданию. Местные жители верят, что ребенок, который принял участия в таком ритуале, на всю жизнь обеспечивается  удачей и крепким здоровьем. Начинается жуткий обряд на вершине храма с того, что священник изо всех сил трясет ребенка, заставляя его кричать изо всех сил. После чего почти не глядя, сбрасывает вниз, где его ждут с натянутым одеялом. Когда ребенок под восторженные крики публики благополучно приземлился, ритуал не заканчивается. Прежде чем отдать его матери каждый желающей может обнять его, чтобы получить часть его удачи и счастья.

Продолжаем статью самые необычные ритуалы в мире обзором ритуала «Танец солнца». Этот старинный обряд до официального запрета властей США был распространен по всей территории северной Америки среди индейцев племени «Лакота». Старинный ритуал «Танец солнца» проходил в последние дни весны или в начале лета в полнолуние. Делалось это для того, чтобы и Луна и Солнце были свидетелями их праздника. Для этого обряда мужчины отправлялись в лес и заслуженный воин, должен был срубить дерево, таким образом, чтобы оно не коснулось земли. Во время ритуала «Танец Солнца» это дерево устанавливали в центре арена, вокруг которой расставляли черепа бизонов. После чего  к танцору подходи  шаман, произносил заклинания, натягивал кожу на груди, острым предметом прокалывал её и вставлял штыри, к которым были привязаны ремни. Надрезы, в которые вставляли деревянные штыри, делали на груди, шее и спине. Дальше участник старинного ритуала «Танец Солнца» должен был танцевать до тех пор, пока не оторвется от шеста. Стоит отметить, что такой варварский обряд поклонению духам земли мог длиться несколько часов. Под пение и танцы племени участник обряда отрывал себе плоть и освобождался. А вот у племени «Кроу» ритуальный «Танец солнца» воины совершали перед важным боем, чтобы набраться силы для мести. В 1904 году «танец солнца» запретили, а его участникам грозила уголовная ответственность.

Следующим в списке самые необычные ритуалы в мире идет варварский обряд с красивым названием «Небесные похороны в Тибете». Как известно похоронить человека можно кремировав или предав останки земле. Но в горном Тибете земли  и дров мало, поэтому кремация, которая считается самой почетной, предназначается только для лам и монахов. Остальные жители горного Тибета после смерти подвергаются необычному ритуалу. Когда тибетец умирает, его тело на сутки оставляют в сидячем положении, а через три дня родственники могут вынести тело из дома и приступить к обряду. Труп выносят на специальное место в горах, где обученные люди, с помощью камней дробят его кости и мышечную массу. После чего в ритуал «небесные похороны» вступают орлы и дикие собаки, которые не оставляют после себя ни чего. Древнетибетской обряд «небесные похороны» считается одним из наиболее таинственных в мире. К нему почти никогда не допускаются посторонние. За нарушения этого закона местные жители могут применить физическую силу, а китайские власти посадить в тюрьму.

А вот жители племени Папуа в Новой Гвинеи годами собирают средства, чтобы их ребенок прошел один из самых необычных ритуалов в мире посвящения мальчика в мужчины и укрепил свою духовную связь с членами племени и духами предков. Чтобы обряд прошел успешно, из тела молодого парня должна выйти материнская кровь, а вместо нее в юношу должен вселиться дух крокодила.  Племя Папуа, которое изолировало себя от цивилизации, проживает высоко в горах,  многие века поклоняется крокодилам. В начале обряда юноша подвергается избиению, чтобы он всегда помнил об уважение к старшем. После чего острым лезвием на груди делают да разрезы. На следующий день обряд продолжается, и все тело молодого парня будут несколько часов прокалывать осколками бамбука, вытирая кровь губкой. Во время этого ритуала парень не должен разговаривать с представительницами слабого пола или принимать болеутоляющие или наркотические средства. После того как обряд закончится юноша впервые может перейти на мужскую половину, вход в которую до этого им был запрещен. В течении следующего месяца они живут изолировано. В них должен вселиться дух крокодила, и они превратятся в настоящих воинов.

Самые необычные ритуалы в мире продолжает рассказ о практике поста Сансара в Индии, который ведет к смерти. Пост Сансара практикуют члены секты Джайнизм. Начинают этот обряд только избранные, то есть те люди, которые достигли в своей жизни поставленной цели и готовы пройти процесс очищения. Джайский ритуал по уходу из жизни добровольным отказом от пищи называется саллекхана.  За препятствия самоубийства в пассивной форме члена секты могут выгнать из общины.

И в завершении статьи самые необычные ритуалы в мире расскажем о традиции кровопускания африканского племени Масаи. Издавна воины Масаи пили бычью кровь, иногда смешивая с молоком. По мнению воинов, такой обряд помогал им сохранить и умножить силы. Для того, чтобы осуществить этот ритуал Масаи делают в вене живого быка надрез и наполняют ею специальный сосуд, изготовленный из тыквы. После чего рану животного обрабатывают и отпускают на пастбище.

Рубрики: Рубрики: Дикость, Общество
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Самые необычные ритуалы в мире”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •