» Рецепт домашних конфет

Рецепт домашних конфет

Дата: 20 - Авг - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Рецепт домашних конфет поможет вам не только порадовать своих близких вкусными сладостями, но и открыть большой простор для фантазии. Для того чтобы приготовить конфеты в домашних условиях необходимо знать несколько правил, которые  помогут правильно выбрать шоколад и расскажут о тонкостях работы с ним.

Рецепт домашних конфет

1. Для того, чтобы рецепт домашних конфет из шоколада получился, помните, что шоколад очень прихотлив к температурному режиму в помещениях. Поэтому во время приготовления шоколадных конфет или других изделий температура на кухни не должна превышать 20 градусов. Настоящие кондитеры уверены, что идеальные шоколадные конфеты должны иметь глянцевый вид. Для того, чтобы они у вас не получились блестящими или поседевшими помните, что шоколад нужно растапливать до 32 градусов, белый до 28 градусов, а вот молочный до 30 градусов. Для определения температуры используйте кондитерский термометр. Чтобы рецепт домашних конфет из шоколада имел успех следите за тем, чтобы ни в шоколад ни в формочки не попала вода. При попадании воды в растопленный шоколад произойдет кристаллизация, которая испортит все конфеты.

2. При приготовлении шоколадных конфет дома лучше всего использовать шоколад в дропсах, поскольку плиточный шоколад нарезать мелкими кусочками, а потом уж плавить. Если для рецепта домашних конфет вы используете обычную плитку шоколада, то проследите за тем, чтобы в ее составе не было наполнителей. Чтобы правильно растопить шоколад используйте водяную баню. Сначала нагреваем шоколад на водяной бани до температуры 45-50 градусов. После добавляем в горячую массу кусочки плиточного шоколада, чтобы сбить температуру.

3. Особое внимание при приготовлении шоколадных конфет дома стоит уделить формочкам. Помните, что идеальными конфеты получатся если  формочки будут чистыми и сухими.  Доведенную до нужной температуры шоколадную массу лучше заливать в силиконовую или поликарбонатную форму. Многие хозяйки в качестве формы используют формы из под старых конфет. Но сразу скажу, что вид у таких конфет будет желать лучшего.

4. Начинка для шоколадных конфет может быть самой разнообразной. Чтобы рецепт домашних конфет с нуги получился, сначала нугу нужно разогреть в микроволновой печи до 26 градусов. Наполнить конфеты можна сухофруктами, орехами или джемами. И самое главное при украшение конфет используйте шоколад другого света или посыпьте его кокосовой стружкой.

Рецепт домашних конфет: «Ириски»

Для всех поклонников знаменитых конфет «Ирис» предлагаем простой рецепт из самых доступных продуктов. Для того чтобы приготовить «Ириски» вам понадобиться: 150г-сгущеного молока, 100г-сухого молока,50г-сливочного масла, 1столовая ложка пшеничной муки и 50мл воды.

Процесс приготовления домашних конфет «Ириски»: На среднем огне растопить сливочное масло, добавьте просеянную муку и помешивая обжарьте до золотистого цвета. После добавьте сгущенное молоко, тщательно перемешайте и варите 10 минут, не забывая помешивать. Разведите сухое молоко с водой, и когда смесь превратится в густую массу, добавьте ее в сковороду. Теперь самое главное все время помешивать, до того момента пока  масса для конфет «Ириски» не загустеет. Застелите форму пищевой бумагой и переложите в неё густую массу. При приготовлении конфет «Ириски» можно использовать силиконовые формы. Придайте массе идеально ровную форму, затем на половину глубины сделайте квадратные  надрезы, как в магазине. Оставьте конфеты «Ириски» застыть и извлеките из формы.

Рецепт домашних конфет из сухофруктов.

Если вы не можете отказать себе в удовольствии скушать очередную конфету, то знайте, что конфеты из сухофруктов не только вкусные, но и полезные. Вот к примеру чернослив имеет слабительный эффект, а орехи это источник грубых волокон, витамина А, Е и множества микроэлементов. Для того чтобы приготовить конфеты из сухофруктов вам понадобиться: 200г-чернослива, 100г-изюма, 100г-Фундука, 100г кураги, 100г-грецких орехов, 2 столовых ложки какао и три столовых ложки меда.

Процесс приготовления домашних конфет из сухофруктов: Помойте и высушите изюм и курагу. Чернослив залейте кипятком и оставьте на 30-40 минут. Когда чернослив будет готов, высушите его и измельчите в кашицу. С помощью мясорубки измельчите орехи, изюм и курагу. В глубокой миске смешиваем орехи, сухофрукты и добавляем мед. Тщательно перемешайте и сформируйте из массы шарики или сделайте квадратики. После обваляйте их в какао или сухом молоке и поставьте на 15 минут в холодильник.

Рецепт домашних конфет «Жевательные апельсинчики»

Если ваш ребенок обожает жевательные конфеты, а вас настораживают и пугают их составляющие тогда Рецепт домашних конфет «Жевательные апельсинчики» именно для вас. Для их приготовления вам понадобится: 4 пакета желатина,2 стакана сахара, сок из одного лимона,1 стакан воды, апельсиновая цедра, оранжевый пищевой краситель и сахарная пудра.

Процесс приготовления домашних конфет «Жевательные апельсинчики»: Залейте желатин пол стаканом теплой воды и оставьте на время. Остальную часть воды заливаем в сахар, ставим на огонь и доводим до кипения. Когда сироп закипит, засыпаем к нему набухший желатин и варим 10 минут. После добавляем лимонный сок, апельсиновую цедру и при постоянном помешивании варим 5 минут. Убрав смесь с плиты, не забудьте добавить несколько капель пищевого красителя и хорошо перемешать. Форму для выпекания застилаем пергаментной бумагой и смазываем сливочным маслом. Сюда влейте жевательную массу и оставьте на два три часа. Разделите «жевательные апельсинчики» на квадратики и пожеланию обсыпьте сахарной пудрой.

Рецепт домашних конфет: «Рафаэлло».

Рафаэлло настолько нежные конфеты, что их вкус не оставляет равнодушным ни одного человека. Если вам безумно нравиться «Рафаэлло», но пугает цена тогда рецепт домашних конфет «Рафаелло» ваше спасение. Для их приготовления вам понадобиться: 1 банка сгущенного молока, 100г миндаля,200г сливочного масла, 200гкокосовой стружки и пол пакетика ванилина.

Процесс приготовления домашних конфет: Растопите сливочное масло на водяной бане или в микроволновой печи. Добавьте к нему сгущенное молоко, кокосовую стружку и взбейте крем до однородной консистенции. После накройте посудину крышкой и поставьте на несколько часов в холодильник Миндаль нужно замочить в холодной воде примерно на час, после высушить и почистить от кожуры. Оптимальный вариант это конфет «Рафаэлло» это обжарить миндаль.  Из застывшей массы сформируйте шарики и вставьте в них орешки. Затем обваляйте шарики «Рафаэлло» в кокосовой стружке и поставьте в холодильник на 15-20 минут.

Рецепт домашних конфет: «Трюфели»

Опытные кондитеры уверяют, что настоящий рецепт домашних конфет «Трюфели» получится если делать его из горького шоколада. Чтобы порадовать себя и своих близких конфетами «Трюфели» вам понадобиться: 300г-черного шоколада,100г-сахара, 3 желтка, 100г сливочного масла,100мл жирных сливок, какао и корица.

Процесс приготовления домашних конфет «Трюфели»: Растопите черный шоколад на водяной бане. Когда он начет растекаться добавьте в него сахар, сливки, масло и корицу. При этом важно огонь не убавлять и все время помешивать смесь. Когда все ингредиенты растают, уберите посудину с огня, добавьте желтки и тщательно перемешайте. После положите шоколадную смесь на три часа в холодильник. Дальше из застывшей массы нужно сформировать шарики. Чтобы смесь не липла к рукам, охладите руки в холодной воде. Обваляйте шарики в какао-порошке или миндальной крошке. После поставьте «Трюфели» в холодильник на 30 минут. Хранить конфеты желательно в закрытой коробке в холодильнике.

Рецепт домашних конфет: «BOUNTI»

Да именно те самые конфеты, вкус которых в рекламе сравнивают с райским наслаждением. Рецепт домашних конфет «BOUNTI» практически ни чем не отличается от оригинала, разве, что в них нет усилителей вкуса, эмульгаторов и консервантов. Для приготовления домашних конфет вам понадобиться: 100мл жирных сливок, 50г-сахара, 100г-кокосовой стружки, 150 г горького и 50г молочного шоколада и 30г сливочного масла.

Процесс приготовления домашних конфет «BOUNTI»: Растопите в кастрюлю сливочное масло, добавьте сливки и сахар. Все время помешивайте до тех пор, пока сахар полностью не раствориться в масле. После снимите кастрюлю с огня добавьте кокосовую стружку и тщательно перемешайте. Дальше возьмите емкость, чтобы в неё свободно поместились конфеты высотой 2-3 сантиметра. Застелите емкость пищевой пленкой и выложите в неё будущие конфеты «BOUNTI». После накройте крышкой и поставьте в холодильник на 30 минут. После нарежьте массу на прямоугольные конфеты, придайте им округлую форму и поставьте в морозилку. Дальше на водяной бане растопите горький шоколад. Чтобы рецепт домашних конфет «BOUNTI» получился, советуем добавить в шоколад 3 столовых ложки растительного масла. Выберете массу из морозилки. Теперь аккуратно проткните конфету зубочисткой и обмакните в шоколад. Когда все конфеты «BOUNTI» будут покрыты шоколадом, растопите белый шоколад и полейте им конфеты. После отправьте конфеты«BOUNTI» в морозилку на 15 минут.

Рецепт домашних конфет «Карамельные леденцы»

На мой взгляд, идеальное воспоминание из детства это карамельные леденцы на палочке. Время быстро проходит, а вот их вкус, не затейливая форма, обертка навсегда останутся в памяти. Если вас не привлекают яркие сладости, и вы все время ищите те самые, тогда рецепт домашних конфет «Карамельные леденцы» именно для вас. Для их приготовления вам понадобиться: 4 столовых ложки сахара, 0,5 стакана воды, или сока, 1 столовая ложка уксуса и растительное масло для смазывания формы.

Процесс приготовления домашних конфет «Карамельные леденцы»: Поместите все ингредиенты в кастрюлю, поставьте на маленькой огонь и все время помешивайте. Поначалу масса растает, а после начнет пузыриться. Варить карамель нужно 10 минут. Чтобы проверить готовность карамели, опустите в неё спичку, а после окуните её в холодной воде. Готовая карамель должна хрустеть. Смажьте формочки маслом, влейте карамель и вставьте деревянные палочки. Пока «Карамельные леденцы» не остыли можно посыпать их посыпкой. Если вместо воды добавить апельсиновый или виноградный сок, то ваши карамельные леденцы получаться разноцветными.

Рубрики: Рубрики: Общество, Питание
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Рецепт домашних конфет”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •