» Последователи «тулузского стрелка»

Последователи «тулузского стрелка»

Дата: 21 - Июн - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Город Тулуза помнится всему миру своими мартовскими событиями, когда терроризировавший округу «стрелок» был наказан по заслугам – убит, как собака взбесившаяся. «Жаждущий крови пусть захлебнется в своей крови!», – именно так говорят те, кто ценит чужую жизнь. Могу с уверенностью восперечить некоторым «защитникам нелюдей», которые говорят, что и к убийце нужно относиться толерантно, с пониманием, типа провинился – сиди в тюрьме. Эй, вы, болтливые и неразумные, вас обходила стороной горькая участь тех, чьих близких убивали, убивали за ради идеи обезумевшего «бешенного пса». Вспомните самого дорого вам человека… а теперь представьте, что его убили за то, что у него… короткие волосы или насморк. Печально? Простите убийце?


Сейчас у «тулузского стрелка» появился последователь, фанат. Террорист, проникнув в отделение банка CIC, захватил четырех человек, в числе которых и директор филиала банка. Пока известно только то, что террорист называет себя членом «Аль-Каиды» и требования его сводятся к тому, чтоб на «разговор» прибыли именно те сотрудники специального подразделения Raid, которые наказали Мохаммеда Мера за его деяния. Замечу, что здание банка находится недалеко от квартиры Мера – всего в 100 метрах.

Противоречивую информацию дает руководитель полицейского профсоюза Седрик Делаж, который утверждает, что этот захват – всего лишь неудачное ограбление. С его слов, пистолет грабитель выхватил после отказа сотрудника банка выдать грабителю наличные деньги… Как-то позорно выглядит данная версия, особенно если ее слегка проанализировать.

Что ж, факт того, что террорист захватил заложников – неопровержим. На месте событий, помимо полицейских, прибыл и прокурор Мишель Вале. Граждане из ближайших зданий эвакуированы, а территория оцеплена.

Мысли мои сводятся к одному непониманию: как долго общество будет терпеть последователей Мера и Брейвика, желающих кровью своих жертв, вписать свои жалкие имена в историю мира?

Рубрики: Рубрики: Общество, Терроризм
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Последователи «тулузского стрелка»”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •