» Почему в Китае расстреливают самоубийц

Почему в Китае расстреливают самоубийц

Дата: 22 - Авг - 2012 Комментариев: 2 комментария

Китай. Страна мудрости и безрассудства. Сколько поучительных историй вписано в анналы мировой истории, и много кто учится на этих историях, дабы не попасть самому в подобную ситуацию как… как миллионы китайцев… Но мы рассмотрим историю одной китайской женщины, которая решила, что должна сполна ответить за содеянное… То ли это совесть, то ли безумие, то ли карма…


14 августа 2012 года в городе Чжаньцзян, провинция Гуандун, женщина забралась на крышу высотного здания и собиралась от туда спрыгнуть. Шен Фи, а так зовут героиню моей статьи, повезло – ее вовремя заметили люди и вызвали спасателей. Спасатели пришли на крышу вместе с дочкой Шен Фи. Однако, в Китае у человека очень много родственников. Вот и родственники Шен Фи тоже пришли на крышу вслед за спасателями.

В течение нескольких часов спасатели, дочь, родственники пытались уговорить женщину не совершать самоубийство, но все попытки оказались напрасными – Шен Фи решила прыгнуть. Но в последний миг ее вес же удалось схватить и спасти от гибели.

Я не знаю, стали бы так заботиться о жизни самоубийцы люди, если б знали причину, побудившую Шен Фи покончить с собой? Оказалось, что за несколько часов до этого инцидента женщина, в очередной раз разругавшись с родными, задушила четырехлетнего племянника после чего сбросила его с той самой крыши, с которой пыталась броситься вниз сама.

Может не стоило удерживать ее, ведь согласно китайских законов, Шен Фи ждет расстрел за совершенное убийство, но за то время, которое она будет ожидать приведения приговора в исполнение, муки совести уничтожат ее разум… если ей не удастся смириться со своим преступлением…

Вот так поступают с убийцами в Китае. Никто не жалеет убийц, при этом страна живет и процветает. Почему же тогда в Норвегии так пекутся о жизни подонка, который хладнокровно убил 77 человек и, при этом, не собирается каяться? Почему в США смотрят с жалостью на сумасшедшего психопата, который убил 12 человек? Убийц не только жалеют – убийцы становятся национальными героями… Эдакими «Бониклайдами», которыми восхищаются за смелость и бесстрашие…

Рубрики: Рубрики: Дикость, Криминал, Общество
Теги: Метки: , , , , , , ,








2 комментария к “Почему в Китае расстреливают самоубийц”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •