» Патриарх Филарет уверен, что Россия хочет сменить свою столицу на Киев

Патриарх Филарет уверен, что Россия хочет сменить свою столицу на Киев

Дата: 28 - Окт - 2012 Комментариев: 2 комментария

Патриарх Киевский и всей Руси Филарет утверждает, что из-за того, что больше треть населения Москвы составляют мусульмане, уже через 30 лет, от христианской России ничего не останется.

Как заявил предстоятель,  православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Патриарх Киевский и всей Руси Филарет, что на сегодняшний день по статистике  в Москве среди многомиллионного  населения, проживает   31% мусульман, а православных всего 49%.  Добавив при этом, что примерно 34% из всех жителей составляют русские, с чего по эго мнению следует, что Москва перестает считаться чисто русским городом.

Патриарх Филарет возмущен тем, что на празднования Курбан-Байрам, собирается гораздо больше верующих мусульман, чем на празднование Пасхи среди православного населения Москвы. По эго словам, это просто ужасная статистика для города, который нарек  себя «третьим Римом». Даже ученые, считают, что уже через тридцать лет, великое государство Россия, больше не будет в числе христианских. По эго словам, таким спасательным кругом в этой ужасной ситуации для России станет Украина. Патриарх Филарет, уверяет, что уже неоднократно слышал высказывания, что Россия хочет сменить свою столицу на Киев, и отсюда управлять великой страной.

Напомним в начале осени Патриарх Филарет, заявил, что Россия делает все необходимое, чтобы уничтожить украинский язык. Ведь по эго  словам, без родного языка, любая страна перестает полноценно существовать.

В своих интервью Патриарх Филарет, призвал всех встать на защиту украинского языка, культуры и независимости страны. Призвав всех жителей Украины проголосовать в день выборов за кандидатов, которые имеют такие же взгляды, на будущие страны, что и в него.

Патриарх Филарет, отметил, что выборы это сугубо политический процесс, а Церковь и в частности сам Филарет, никогда не должны заниматься агитацией. Однако, по эго словам, они обязаны высказать свое мнения в день когда в стране выборы.

Рубрики: Рубрики: Общество, Религия
Теги: Метки: , , , , ,








2 комментария к “Патриарх Филарет уверен, что Россия хочет сменить свою столицу на Киев”


  • Ха-ха-ха! Прикольная статеечка! И фотографийка забавная. Такие добрые глаза у этого старика! Его слова очень напоминают жидо-массонский заговор. Старичок давит «авторитетом» на народ, но это можно так же назвать заговором. Не удивлюсь, если он есть жидовская морда по своим корням!

    [Ответить]

    А ты покопайся в его корнях... глядишь, и выкопаешь крешок...

    [Ответить]

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •