» Папы Римского Бенедикта ХVI сдал отчет о своей деятельности

Папы Римского Бенедикта ХVI сдал отчет о своей деятельности

Дата: 03 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Официальный Ватикан решил предоставить мировому сообществу, статистические данные о пасторской миссии Наместника Бога на земле. По их данным за последний год резко возросло число желающих прийти и послушать глубокие и искренние проповеди Понтифика.

Папы Римского Бенедикта ХVI сдал отчет о своей деятельности

По словам пресс-службы Святого Престола нынешней глава церкви взял курс на активный диалог с обществом. Понтифик неоднократно высказывал свое мнения о жестокости в мире, осуждая войну в Сирии, бойню в Коннектикуте и поддерживая российскую власть, наказавших участниц PussyRiot за кощунство в храме. Кроме громких заявлений Папа Римский Бенедикта ХVI, стал первым Понтификом, который оставил официальное сообщения в Твиттере.

Все эти действия, по словам представителей Ватикана, расположили к себе верующих во всем мире. Так в последнем номере папской газеты «Оссерваторе романо», опубликовано данные согласно которым за минувший год число верующих, решивших послушать проповедь Папы Римского Бенедикта ХVI, превысило два миллиона. Кроме того на праздничных литургиях в 2012году побывало 500 тысяч паломников. За прошедший год Понтифик принял 45 тысяч коллективных аудиенций, на которых побывало 447 тысяч христиан. Журналисты также напечатали денные, согласно которым, традиционные воскресные проповеди, провозглашаемые Папой Римским со своего балкона на площадь святого Петра, приходят послушать  в среднем 1,5 тысяч людей.

В пресс-службе главы Ватикана подсчитали, что за восемь лет на встречах с  Папой Римским Бенедиктом ХVI, побывало более 20 миллионов пилигримов. Но представители Понтифика напоминают, что эти подсчеты сделаны без учета 25 международных визитов, а также многочисленных поездок по Италии.

На 2013 год в планах 85 летнего Папы Римского Бенедикта ХVI, есть паломническое путешествия в Бразилию на Всемирный день молодёжи, который запланирован на середину июля.

Рубрики: Рубрики: Общество, Религия
Теги: Метки: , , , , , , , ,








Нет комментариев к “Папы Римского Бенедикта ХVI сдал отчет о своей деятельности”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •