» Как научиться готовить

Как научиться готовить

Дата: 11 - Окт - 2013 Комментариев: 1 комментарий

Не знаете как научится готовить, тогда наша сегодняшняя статья докажет вам, что постичь хитрости кулинарии и удивлять близких вкусными блюдами вполне реально. Чтобы стать мастером нужно будет приложить немного труда и упорства. Предлагаем вам своеобразную инструкцию, которая ответить на вопрос как научиться готовить не только вкусные  но и полезные блюда.

Как научиться готовить

1. Чтобы научиться готовить нужно, запастись продуктами. А чтобы приготовить вкусное и полезное блюдо нужно следить за качеством продуктов. Придя в супермаркет или в магазин, обратите свое внимание не только на срок годности, но и на внешний вид, запахи герметичность упаковки. Если хотя бы один пункт вызвал сомнения, отложите товар в сторону. Не секрет, что для того чтобы научиться готовить продукты лучше покупать домашние. Поскольку приготовленная из них пища выглядит более аппетитно, имеет естественный вкус и приносит гораздо больше пользы.

2.Помните что красивая ухоженная кухня это лицо хозяйки. Если вы желаете научиться готовить, вам следует помнить, что гигиена на кухне должна быть на первом месте. Следите за тем, чтобы деревянные разделочные доски и ложки всегда были чистыми и не имели посторонних запахов. Во время приготовления тщательно мойте овощи, рыбу, мясо и конечно свои руки.

3. Чтобы научиться готовить организуйте рабочее пространство. Перед началом работы подготовьте инвентарь. Проследите за тем, чтобы ножи были острые, посуда вымыта, а кухонная техника находилась в рабочем состоянии. Если вы новичок на кухни, но имеете большое желание научиться готовить тогда выбросьте старую посуду, заменив ее на современную с антипригарным покрытием, разнообразными ножами, терками, блендерами и прочими кухонными принадлежностями.

4. Для того чтобы научиться готовить начинать нужно с несложных и простых рецептов. Это один из самых важных пунктов. Вы должны узнать все о каждом продукте, который входит в этот рецепт. Какие его особенности, сколько времени уходит на приготовления. Эти знания послужат вам хорошим уроком и помогут в приготовлении других блюд.

5. Если вы решительно настроены, научиться готовить тогда выберете блюдо. Самое главное никогда не начинайте готовить со сложных рецептов. Начните с простого салата с огурцов и помидоров. Помыв и нарезав эти нехитрые ингредиенты, добавьте туда немного лука, посолите и заправьте майонезом. Чтобы научиться готовить вкусный ужин начните с маскаронов и сосисок. Как правило, способ и время приготовление этих продуктов указан на упаковке. Не расстраивайтесь, если макароны окажутся пересоленными, а сосиски разваренными. Помните, что первый блин комом.

6. Опытные повара уверенны, что для того чтобы научиться готовить сначала нужно приготовить гарнир, тушеное мясо, сделать легкий салат, запечь овощи и сварить бульон. Если на протяжение месяца вы будете готовить эти рецепты, то вы не только закроете вопрос как научиться готовить но и поймете такие понятия как «пассеровать», «потомить» или «припустить».

7. Чтобы научиться готовить ищите кулинарные источники. Главный совет выбрав определенный рецепт. Ищете как можно больше о нем информации. Какие секреты его приготовления, необычные способы и обращайте внимание на мелкие нюансы. Отправляясь в книжный магазин приобретите кулинарную энциклопедию и книгу с рецептами, которые вы давно мечтали приготовить.

8. Если желаете научиться готовить не игнорируйте кулинарные сайты в Интернете, там вы найдете рекомендации и советы о том, как правильно научиться готовить пищу, а на форуме вы можете задать вопрос, с которым у вас возникли сложности. Но не стоит забывать, что сидя час перед монитором и читая комментарии блюдо само не приготовиться. Поэтому найдя рецепт, прочитайте отзывы пользователей, посмотрите фотографии и приступайте к работе.

9. Для того чтобы научиться готовить запомните самое главное правило. Отправляясь на кухню и надевая фартук, приступайте к процессу с любовью и добротой. Как бы это глупо и нелепо не звучало, а это действительно, правда. Во-первых, готовя от души, ваши блюда всегда будут  вкусными, а сам процесс будет приносить вам удовольствие.

10. А вот когда за плечами у вас уже накопится пара десятков самостоятельно приготовленных блюд, пора начинать экспериментировать. Помните, чтобы научиться готовить  не бойтесь добавить в готовый рецепт какой-то свой дополнительный ингредиент, который придаст «изюминку» готовой пище. Потом переходите к новым сочетаниям продуктов. Не бойтесь испортить блюдо, ведь из хороших продуктов вряд ли получится плохая еда. И так постепенно вы перейдете к созданию собственных кулинарных шедевров.

Рубрики: Рубрики: Образование, Общество
Теги: Метки:








Один комментарий к “Как научиться готовить”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •