» Наркомания – бич современности

Наркомания – бич современности

Дата: 26 - Ноя - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Распространение и сбыт наркотиков является актуальной проблемой на протяжении уже многих лет. В наши дни каждый ребенок из школьных программ по ознакомлению и предупреждению знает о том, какой вред могу принести подобные вещества. Однако с каждым годом количество наркоманов среди молодежи только увеличивается. Статистика смерти от этой болезни превышает любое существующее на сегодняшний день заболевание. Будущее нашей страны, надежды и стремления – все это оказывается в руках людей, зависящих от химических препаратов. Наркотический плен держит тело и психику человека, больной такой болезнью способен на все.

photo_59

На эту животрепещущую тему сняты сотни репортажей и фильмов, написано тысячи предупреждающих статей. Но какую бы социальную рекламу не показывали народу – все бесполезно. Самое печальное, что этой напасти подвержено самое активное население страны, а именно преимущественно молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Лечение наркомании – это длительный и сложный процесс. Но в любом случае, результаты будут гораздо эффективнее и быстрее, если спохватиться вовремя, на ранних стадиях болезни. Родителям и близким людям, чьи члены семьи страдают зависимостью, поможет нарколог на дом. Большинство наркоманов совершенно не хотят лечиться, поэтому родным и друзьям необходимо сделать все, чтобы повлиять на зависимого человека. Однако это только начало. Дальнейшее лечение будет проводиться в стационаре под неусыпным контролем докторов и психологов. Таким образом происходит избавление от ломки. Дальнейший путь – реабилитация. Это самый важный этап, на котором следует оказать бывшему наркоману максимальную поддержку. Данный период должен восстановить в человеке любовь к жизни, желание к здоровому и нормальному существованию в обществе. Все это становится возможным благодаря стараниям врачей, самого больного и его окружения.

Для предотвращения проблемы родителям и близким рекомендуется своевременно изучить сигналы опасности, чтобы знать, как обнаружить беду. Очень важно определить четкую позицию против наркотиков любого вида. Строить семейные отношения необходимо строить так, чтобы с детьми и другими родными можно было легко обсуждать все проблемы. Следует формировать в ребенке ответственность и самоуважение, знать его окружение и быть всегда готовым помочь. И тогда в своей семье вы с большей вероятностью сможете избежать такой острой социальной проблемы, как наркомания.

Рубрики: Рубрики: Наркомания
Теги:








Нет комментариев к “Наркомания – бич современности”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •